нужно ли обучать сотрудника, который работает 3-4 месяца: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

нужно ли обучать сотрудника, который работает 3-4 месяца

30 апреля 2023 | Обучение по ОТ и ПБ
Здравствуйте. Если в учреждение принят временно сотрудник на 3-4 месяца,нужно ли ему пройти обучение по охране труда,по оказанию первой мед.помощи?

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Илья Суцверков

Да, согласно законодательству Российской Федерации, временным сотрудникам, работающим на срок более одного месяца, также необходимо пройти обучение по охране труда и оказанию первой медицинской помощи.

Обязанность работодателя проводить обучение по охране труда распространяется на всех работников, включая временных сотрудников. Это означает, что работодатель (в данном случае, учреждение) обязан организовать и провести обучение временного сотрудника по охране труда и оказанию первой медицинской помощи.

Кроме того, временный сотрудник также должен быть ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка, а также с инструкциями по охране труда и технике безопасности, действующими на предприятии.

Таким образом, если временный сотрудник трудоустроен на срок более одного месяца, ему необходимо пройти обучение по охране труда и оказанию первой медицинской помощи, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл