К какой программе согласно п.46 2464 относится программа?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Академия

К какой программе согласно п.46 2464 относится программа?

27 апреля 2023 | Обучение по ОТ и ПБ
Добрый день! Вопрос по обучению. Наши сотрудники в 2021 году в учебном центре
прошли проверку знаний требований охраны труда по "подготовке руководителей организаций и их заместителей и работников службы охраны труда" в объёме 40 часов! К какой программе согласно п.46 2464 относится эта программа ?

Алина

Ответ эксперта:

Ответ эксперта Ильи Суцверкова

Согласно п. 46 Приказа Минтруда России от 31.07.2013 № 2464н "Об утверждении федеральных норм и правил в области охраны труда", программа обучения для руководителей организаций и их заместителей, а также работников службы охраны труда в объеме 40 часов относится к программе "Подготовка руководителей и специалистов по охране труда".

Эта программа включает в себя изучение основных положений законодательства в области охраны труда, а также правил и требований по обеспечению безопасности и здоровья работников на рабочем месте. Также в рамках этой программы рассматриваются вопросы по управлению рисками и производственными процессами, а также различные методы и средства обеспечения безопасности и здоровья работников.




Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл