может ли обучать своих сотрудников организация, оказывающая услуги по проведению обучения по охране труда, включенная в "Реестр аккредитованных организаций: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Навигация
Техносферная безопасность- обучение
Инфоурок

может ли обучать своих сотрудников организация, оказывающая услуги по проведению обучения по охране труда, включенная в "Реестр аккредитованных организаций

10 апреля 2023 | Обучение по ОТ и ПБ
Здравствуйте, может ли обучать своих сотрудников организация, оказывающая услуги по проведению обучения по охране труда, включенная в "Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда" самостоятельно, без внесения себя в "Реестр индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда"?

Пользователь Портала

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт. Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru

Согласно п. 106 Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" организации, осуществляющие деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда, подлежат регистрации в реестре индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда. Исключений для образовательных организаций не предусмотрено.
 
Эксперт по охране труда Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru: специальная оценка условий труда; оценка профессиональных рисков; организация медицинских осмотров; аудит по охране труда; разработка документов по охране труда; аутсорсинг по охране труда; консалтинг по вопросам охраны труда

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл