будет ли Диплом действительным: есть лицензия, но нет аккредитации на обучение в области охраны труда: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

будет ли Диплом действительным: есть лицензия, но нет аккредитации на обучение в области охраны труда

5 апреля 2023 | Обучение по ОТ и ПБ
Добрый день, работодатель направляет меня на профессиональную переподготовку по направлению "Специалист по охране труда" (300 академических часов). Но у учебного центра, в котором я буду обучаться, есть только Лицензия на образовательную деятельность, но нет аккредитации Минтруда. Подскажите, могу я обучиться в таком центре и будет ли Диплом действительным (еще раз, есть лицензия, но нет аккредитации на обучение в области охраны труда)

Евгений

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт. Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru

Вас направляют не на обучение по охране труда, а на профессиональную переподготовку. Для данного вида обучения аккредитация в Минтруде РФ не требуется. Поэтому Вы можете обучиться в данной образовательной организации, диплом будет действительным.

Эксперт по охране труда Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru: специальная оценка условий труда; оценка профессиональных рисков; организация медицинских осмотров; аудит по охране труда; разработка документов по охране труда; аутсорсинг по охране труда; консалтинг по вопросам охраны труда

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл