в реестре по охране труда меня нет: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню

в реестре по охране труда меня нет

29 марта 2023 | Обучение по ОТ и ПБ
Вопрос от Ольги:
Я проходила обучение в январе 2022 года в специализированном центре, а в реестре по охране труда меня нет?

Ответ эксперта:

Эксперт по охране труда Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru
сообщаем следующее:

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" требования по внесению сведений в реестр обученных по охране труда лиц применяются с 1 марта 2023 г. Требований по внесению в реестр обученных по охране труда документов, оформленных до 1 марта 2023 г., нет.
Документы, подтверждающие проверку у работников знания требований охраны труда, выданные в установленном порядке до введения в действие Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, действительны до окончания срока их действия.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

 
Текст сообщения*

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл