На главную
На главную

Комиссия по электробезопасности

13 Сентября 2018 | Обучение по ОТ и ПБ
Разъясните пожалуйста такую ситуацию - при создание комиссии по ЭБ, необходимо 5 человек. Трое из них должны уже быть аттестованы в УЦ, и в законе прописано, что они могут дать группу ЭБ оставшимся двум членам комиссии. 
Как проходит этот процесс? Сначала комиссия из 3 человек аттестует двух или они проходят обучение наравне со всеми?

Виталий Ч.

Ответ эксперта:

Виталий, здравствуйте!

Согласно п. 1.4.31. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей допускается проверка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии прошли проверку знаний в комиссии органов Ростехнадзора.

Таким образом трое сотрудников, предварительно прошедшие аттестацию по электробезопасности в Ростехнадзоре, вправе провести аттестацию отдельных членов комиссии на месте, после чего сформировать комиссию из пяти членов комиссии.

242
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.