На главную
На главную

Может ли человек с 5 группой выше 1000B быть председателем комиссии по электробезопасности в электроустановках до 1000B?

14 Февраля 2018 | Обучение по ОТ и ПБ
Может ли человек с 5 группой выше 1000B быть председателем комиссии по электробезопасности в электроустановках до 1000B?

Ответ эксперта:

Добрый день!

На основании п. 1.4.30 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. N 6 председатель комиссии должен иметь группу по электробезопасности V у Потребителей с электроустановками напряжением до и выше 1 000 В и группу IV у Потребителей с электроустановками напряжением только до 1 000 В.

Председателем комиссии назначается, как правило, ответственный за электрохозяйство Потребителя.

Эксперт по ОТ, ПБ и экологии Группы компаний SRG
4 176 1 3
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии

1 Мне нравится
Александр
Ответил так ответил. Действительно эксперт )). Цитировать мы все можем.
1 Мне нравится
- эксперт же не может ответить одним словом, мол может или не может)))
1 Мне нравится
Дмитрий
тот случай, когда ответ порождает вопросы

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.