На главную
На главную

Кому положено иметь удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках в школе?

8 Ноября 2017 | Обучение по ОТ и ПБ

Здравствуйте! Кому положено иметь удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках в школе?
Светлана Васильевна Д.

Ответ эксперта:

Добрый день, Светлана Васильевна!

Удостоверения о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках необходимо иметь электротехническому персоналу. В Правилах технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. Приказом Минэнерго № 6 от 13.01.03) содержится исчерпывающая информация по данному вопросу.

Обратимся к пункту 1.2.1.: Эксплуатацию электроустановок Потребителей должен осуществлять подготовленный электротехнический персонал. В зависимости от объема и сложности работ по эксплуатации электроустановок у Потребителей создается энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом. 

К электротехническому персоналу школы могут относиться ответственные за электрохозяйство из числа инженерно-технических работников, а также лица, замещающие их во время отсутствия.



Эксперт по ОТ, ПБ и экологии 


Группы компаний SRG

1 053 1
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.