На главную
На главную

Согласование внутренней Программы обучения по ПТМ

16 Августа 2017 | Обучение по ОТ и ПБ

Добрый день!  
В какую организацию по ЮАО в Москве можно обращаться за согласованием внутренней Программы обучения по пожарно-техническому минимуму сотрудников? 
С уважением, Лариса Ф. 

Ответ эксперта:

Добрый день! 

Лариса, для ответа на этот вопрос необходимо понимать, к какому типу организации относится Ваша: частная коммерческая, находящаяся в ведении федеральных органов исполнительной власти или иному? 
Обучение мерам пожарной безопасности регламентируется положениями ст. 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Приказом МЧС России от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций». 
Утверждение специальных программ для организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется руководителями указанных органов и согласовывается в установленном порядке с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности (п. 52 Норм пожарной безопасности). 
Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности, является Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. После согласование специальных программ обучения у руководителя организации, руководителя органа исполнительной власти, нужно также согласовать их в ГУ МЧС России по г. Москве (101999, г. Москва, ул. Тверская, д. 8, кор. 2, тел. +7 (499) 622-93-24, 622-91-66, факс +7 (499) 622-93-24). 
Если ваша организация не относится к федеральным органам исполнительной власти, то согласование специальных программ осуществляется территориальными органами надзорной деятельности МЧС России в соответствии с п. 53 Норм пожарной безопасности. 
Тогда Вам следует по принадлежности районной управе обратиться в один из территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Южному административному округу (данные размещены на официальном сайте  Главного управления МЧС России по г. Москве.

Эксперт по ОТ, ПБ и экологии
Группы компаний SRG
642
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.