Перчатки для защиты от воды: бесплатные консультации по охране труда в России
Ia aeaaio?
Ia aeaaio?
Десктопная версия

Перчатки для защиты от воды

Подскажите, если для уборщиц производственных и служебных помещений по ЕТН и ОПР не положены резиновые перчатки, каким документов их можно внести? Т.к. у нас уборщицы работают в маленькой организации и работы у них связанны только с водой.

Анастасия Викторовна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

В соответствии с п. 6.1. Приложения N 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2021 г. N 767н, при возможных повреждениях здоровья работника вследствие контакта с водой, выдаются средства индивидуальной защиты рук для защиты от воды в виде перчаток или рукавиц. Данный вид средств защиты должен защищать руки от контакта с водой, т.е. должен быть водонепроницаемым.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

 
Текст сообщения*

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл