Инструкции по охране труда по видам выполняемой работы: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Очное образование
Техносферная безопасность- обучение
Велко

Инструкции по охране труда по видам выполняемой работы

Нужны ли в настоящее время ИОТ по видам выполняемых работ? Если да, то в каком НПА это прописано?

Геннадий Александрович

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

Приказом Минтруда России от 29.10.2021 N 772н утверждены основные требования (далее – Требования) к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем. Документ принят в соответствии со ст. 211.2 ТК РФ, вступил в силу 01.03.2022 и будет действовать до 01.03.2028.
Пунктами 18 - 28 Требований установлено, что инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности или профессии, направления трудовой деятельности или вида выполняемой работы.
Необходимость разработки инструкций по охране труда по видам выполняемой работы определяется работодателем.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл