Защитные очки при ношении корригирующих очков: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Техносферная безопасность- обучение
Очное образование
Велко

Защитные очки при ношении корригирующих очков

У меня близорукость и я постоянно ношу очки. На работе у меня требуют, чтобы я поверх своих очков надевал защитные очки. Но не все защитные очки можно надеть сверху очков для коррекции зрения. Если защитные очки надеть сверху моих, то появляется искажение. Как быть в моем случае?

Д.И.

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

Работник обязан использовать и правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты (ст. 215 ТК РФ).

Таким образом, в Вашем случае использование защитных очков является обязательным на основании требований локальных нормативных актов работодателя (инструкция по охране труда, нормы выдачи СИЗ).

Для Вас необходимы защитные очки специальной конструкции, которые одеваются поверх корригирующих очков. Предупредите письменно об этом работодателя и приложите к заявлению справку врача о необходимости постоянного ношения корригирующих очков. 

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл