на каком минимальном расстоянии от края должны находиться строительные леса?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

на каком минимальном расстоянии от края должны находиться строительные леса?

здравствуйте на каком минимальном расстоянии от края должны находиться строительные леса. например ступени и на каком расстоянии от ступеней должны быть опоры лесов

Илья Александрович

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Илья Суцверков

Согласно требованиям Правил устройства и безопасной эксплуатации строительных лесов, утвержденных приказом Минстроя России от 30 декабря 2009 года № 837/пр, минимальное расстояние от края строительных лесов до опасных участков (например, от края пандуса, отверстия в полу и т.д.) должно быть не менее 0,5 метра.

Относительно расстояния от строительных лесов до ступеней, то в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации строительных лесов, расстояние от опорных конструкций лесов до ступеней должно быть не менее 0,3 метра. 

Однако, следует учитывать, что при проектировании и монтаже строительных лесов необходимо учитывать все особенности конкретного объекта и обеспечивать безопасность работников на всех этапах строительства. При необходимости можно установить большее расстояние между строительными лесами и ступенями или между строительными лесами и опасными участками, чтобы обеспечить безопасность работников.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл