Целевой инструктаж по охране труда: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Целевой инструктаж по охране труда

Скажите, целевой инструктаж проводится при экскурсиях с каким количеством человек?

Павел

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" утверждены Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (далее - Правила).

В пункте 19 Правил определены случаи, при которых проводится целевой инструктаж по охране труда.

Согласно п. 9 Правил, формы и методы проведения инструктажа по охране труда определяются работодателем.

Таким образом работодатель вправе самостоятельно определить количество человек, которым будет проводиться целевой инструктаж по охране труда.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл