Обучение дистанционных работников мерам пожарной безопасности: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню

Обучение дистанционных работников мерам пожарной безопасности

Необходимо ли обучать руководителя по пожарной безопасности, если он и его работники работают на удаленке?

Евгения

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

В соответствии с пунктом 5 приложения № 1 к приказу МЧС России № 806 обучение дистанционных работников (служащих) проводится в случае, если это предусмотрено трудовым договором или дополнительным соглашением к трудовому договору, предусматривающим выполнение работником (служащим) трудовой функции дистанционно. На объекте защиты в соответствии с пунктом 3 Правил противопожарного режима лица допускаются к работе только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности. 

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

 
Текст сообщения*

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл