Журнал учета проверки знаний правил работы в электроустановках: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Навигация
Техносферная безопасность- обучение
Инфоурок

Журнал учета проверки знаний правил работы в электроустановках

Подскажите, нужно ли сейчас вносить в журнал результат проверки знаний по электробезопасности сотрудников организации, если проводили обучение внутри компании? Или достаточно ли заполнить Протокол? И как правильно оформить Приказ о создании комиссии по ЭБ, есть 4 члена прошли аттестацию в Ростехнадзоре, а 1 члена комиссии нужно принять в комиссию после обучения в организации?

Татьяна Ивановна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

Если вы приобретаете электроэнергию для собственных бытовых и производственных нужд, комиссия вносит результаты проверки в журнал учета проверки знаний правил работы в электроустановках (приложение N 6 к Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок).
В остальных случаях в организациях электроэнергетики комиссия должна зафиксировать результаты в журнале учета проверки знаний (Приложение N 4 к Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, п. 61 названных Правил). Рекомендуемые образцы протокола и журнала утверждены Приказом Минтруда России от 15.12.2020 N 903н.

Для оформления результатов присвоения (подтверждения) работникам группы по электробезопасности в организациях электроэнергетики используйте формы журнала учета проверки знаний, установленные Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ (п. 2.4 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок).

Комиссия в организации создается в соответствии с требованиями п. п. 54, 55, 58 Правил, утв. Приказом Минэнерго России от 22.09.2020 N 796 для проведения проверки знаний. Она имеет право осуществлять проверку знаний, присваивать II, III группы по электробезопасности и выше.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл