Сколько минимум аттестованных по ЭБ в технадзоре требуется для создания внутренней комиссии?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Академия

Сколько минимум аттестованных по ЭБ в технадзоре требуется для создания внутренней комиссии?

Сколько минимум аттестованных по ЭБ в технадзоре требуется для создания внутренней комиссии?

Игорь Егорович

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт. Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru

Согласно п. 51 "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации", утверждённых приказом Министерства энергетики РФ от 22 сентября 2020 г. N 796 комиссия по проверке знаний организации должна состоять не менее чем из 5 человек.
 
Эксперт по охране труда Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru: специальная оценка условий труда; оценка профессиональных рисков; организация медицинских осмотров; аудит по охране труда; разработка документов по охране труда; аутсорсинг по охране труда; консалтинг по вопросам охраны труда

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии

18 апреля 2023 16:20
58. В случае если в состав задач комиссии по проверке знаний входит присвоение (подтверждение) группы по электробезопасности, то в состав такой комиссии должны включаться не менее трех работников, имеющих группу по электробезопасности, один из которых должен иметь группу по электробезопасности не ниже группы, присваиваемой (подтверждаемой) работнику, проверка знаний которого осуществляется.
(в ред. Приказа Минэнерго России от 30.11.2022 N 1271)
26 апреля 2023 15:48
В вопросе было уточнение о МИНИМАЛЬНОМ количестве работников, которым необходима проверка знаний по ЭБ в комиссии РТН для создания комиссии по проверке занинй внутри своего предприятия, а не о минимальном составе комиссии.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл