Нужно ли ещё привлекать к работе оператора на время стажировки?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Нужно ли ещё привлекать к работе оператора на время стажировки?

Приняла на работу оператора котельной, назначили стажировку 14 смен. По графику 2 человека работают в смену. Нужно ли ещё привлекать к работе оператора на время стажировки?

Олеся Витальевна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт. Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru

В данном вопросе необходимо руководствоваться регламентом работы котельной. Если согласно ему необходимо наличие 2 работников, то привлечение необходимо, т.к. работник, проходящий стажировку, допускается к самостоятельной работе только после успешного прохождения стажировки

Эксперт по охране труда Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru: специальная оценка условий труда; оценка профессиональных рисков; организация медицинских осмотров; аудит по охране труда; разработка документов по охране труда; аутсорсинг по охране труда; консалтинг по вопросам охраны труда

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии

30 ноября 2023 12:17
При переводе работника с 5 на 6 разряд, необходимо ли проводить стажировку?
Условия труда - вредные и опасные
Если нужно то какой порядок? Сначала заключение нового трудового договора и стажировка на 6р, или когда работник еще трудится по 5, стажировать на 6 и после успешной стажировки допускать к самостоятельной работе?  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл