Законны ли действия моих руководителей?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Законны ли действия моих руководителей?

Вопрос от Александра. Здравствуйте я работаю на большом складе где находятся разные температурные режимы и высшем руководством при строение этого склада было предусмотрено 2 комнаты отдыха и комнат перекура во время но непосредственные руководители просто взяли самоуправно закрыли одну комнату заставляя например из холода ходить в тепло чтобы отдохнуть но так как работаешь в холоде я естественно одет тепло и идя в тёплой одежде на отдых или перекур во время перерыва в тёплое место я естественно там потею во время перерыва и по окончании перерыва я иду назад в холод тем самым меня продувает! Таким образом я могу серьезно заболеть! Законны ли действия моих руководителей?

Ответ эксперта:

Эксперт по охране труда Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru: В соответствии со статьёй 109 Трудового кодекса РФ работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников. Таким образом, действия Вашего работодателя законны.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл