На главную
На главную

Можно ли присвоить в организации I группу электробезопасности?

Можно ли присвоить в организации I группу электробезопасности?
Юрий

Ответ эксперта:

Добрый день!

Обратимся к Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. Приказом Минэнерго № 6 от 13.01.03). Пункт 1.4.4. Правил гласит:

Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. 

Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Следовательно, соблюдая приведенные выше Правила, в организации можно присваивать I группу электробезопасности.



Эксперт по ОТ, ПБ и экологии 


Группы компаний SRG

740 1 1
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии

0 Мне нравится
Олег Каримов
можно ли? ответ: а надо ли?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.