Льготы донорам по ученическому договору: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Льготы донорам по ученическому договору

Я являюсь работником на заводе по ученическому договору, имею ли я право использовать донорский отгул на правах ученика? На работе у меня заявление с приложением справки не принимают, работодатель государственный.

Дмитрий Михайлович

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

На всем протяжении срока, пока действует ученический договор, на учеников распространяются нормы трудового законодательства (ст. 205 ТК РФ).

Таким образом, на учеников распространяются все установленные гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов, в соответствии со статьей 186 Трудового кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл