На главную
На главную

Должна ли организация, проводящая СОУТ, прописывать в договоре на проведение спецоценки сведения об аккредитации?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, должна ли организация, проводящая СОУТ, прописывать в договоре на проведение спецоценки сведения об аккредитации, а так же свое соответствие требованиям 426-ФЗ и, если должна, то на основании чего?
Дмитрий Константинович Б.

Ответ эксперта:

Здравствуйте, Дмитрий Константинович!

Специальная оценка проводится на основании гражданско-правового договора возмездного оказания услуг (ч. 2 ст. 9 ФЗ № 426-ФЗ), к которому предъявляются общие требования, установленные главой 39 ГК РФ. Описанных Вами требований действующим законодательством не установлено.

Эксперт по ОТ, ПБ и экологии Группы компаний SRG
9 941 2
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.