Должно ли быть у аутсорсинговой организации положение по системе управления промышленной безопасности: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Должно ли быть у аутсорсинговой организации положение по системе управления промышленной безопасности

Здравствуйте, подскажите : "предприятие занимается оказанием например питания на нефтяных месторождений ну или обслуживает пожарную сигнализацию на месторождении, должна ли быть у такой организации положение по системе управления промышленной безопасности, если у самой организации отсутствуют опасные производственные объекты?

Яна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Илья Суцверков

Да, организация, которая оказывает услуги на опасных производственных объектах, должна иметь положение по системе управления промышленной безопасности (ПБ) в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 1997 года № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов". Даже если сама организация не является опасным производственным объектом, ее работники могут столкнуться с опасными ситуациями в процессе работы на месторождениях, где действуют опасные производственные объекты. Положение по системе управления промышленной безопасности помогает организовать работу по обеспечению безопасности на производстве и предотвращению возможных производственных аварий и ЧП.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл