Послерейсовые медицинские осмотры.: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Очное образование
Техносферная безопасность- обучение
Велко

Послерейсовые медицинские осмотры.

Требуется ли по законодательству послерейсовый медосмотр для водителей:
- автовышки
- автокрана (стрела 30 м)?

А.

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов.

Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов (абз. 4 п. 3 ст. 23 Закона N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").

Таким образом, если работа водителя не связана с перевозками пассажиров или опасных грузов, то в отношении данного водителя не проводятся обязательные послерейсовые медицинские осмотры.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл