Медосмотры при управлении служебным транспортом: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Медосмотры при управлении служебным транспортом

В нашей организации отсутствует должность водителя. Некоторым сотрудникам приказом предоставлено право пользования служебным транспортом (в организации есть автомобили, лодки, снегоходы, квадроциклы). Необходимо ли им проходить предрейсовые и послерейсовые, а также предварительные и периодические медосмотры?

Любовь

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

Если управление автомобилем для работника является его трудовой функцией, то в таком случае прохождение медосмотров (в качестве водителя) для него является обязательным (ст. ст. 15, 17, 56, ч. 2 ст. 57, 220 ТК РФ). 

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл