Комиссия по проверке знаний по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Комиссия по проверке знаний по охране труда, Нужен совет
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Согласно этого пункта в постановлении 1/29 должна быть всё таки "К омиссия по проверке знаний требований охраны труда" ?????
Потому что у меня Приказ "О создании Комиссии по охране труда"
Что-то я не поняла.... о чем речь?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
а дальше-то почему не читаем?: Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.
Согласно этого пункта в постановлении 1/29 должна быть всё таки "К омиссия по проверке знаний требований охраны труда" ?????
Потому что у меня Приказ "О создании Комиссии по охране труда"
Может быть на предприятии комиссия по охране труда, но у нее другие полномочия и к проверке знаний по охране труда эта комиссия отношения не имеет. Проверяет состояние ОТ на предприятии
 
Цитата
Ольга А пишет:
и где оно?
Голуби так быстро не летают, жди
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мы обучаем сами, ГИТ не против....:super:
Там в постановлении 1/29 написано совсем неоднозначно (впрочем, как и во всех НПА), кто как понимает, так и делает...у нас с ГИТом мнения совпали...там повезло.
А при проведении проверки знаний приглашаете от гос инспекции труда у Вас был представитель?? (там в образце протокола к пост. 1/29 написано в бланке)
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
при проведении проверки знаний приглашаете от гос инспекции труда у Вас был представитель
Нет, НПА присутствие ГИТа на проверке знаний не предусмотрено

Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
там в образце протокола к пост. 1/29 написано в бланке
так там не только про ГИТ написано...
Там ссылочка есть *подписывают, участвует, если........
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
даже стандарт по обучению просили передрать
Ольга, а можно стандарт по обучению посмотреть? oapol@rambler.ru
Cпасибо.
 
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
можно стандарт по обучению посмотреть?
Завтра...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
можно стандарт по обучению посмотреть
Уже не актуально:
Проект приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г.
Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда
В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. 1), ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2008, № 30, ст. 3616), подпунктом 5.2.23 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3528;), п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда согласно приложению.

2. Ввести в действие Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда с 1 января 2013 года.

3. Признать утратившим силу постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (зарегистрировано Минюстом России 12 февраля 2003 г. № 4209).

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/39
 
Цитата
ВАВ пишет:
Уже не актуально
Вот это новость, Александр! Прям, не знаю, радоваться или ...:laugh4: Спасибо! Сейчас работа закипит!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
можно стандарт по обучению посмотреть
Уже не актуально:
Проект приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г.
это же Проект только. и будет как с 570н
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
это же Проект только. и будет как с 570н
ДА нет, не будет .
570н МЗ и СР 17 мая его подписали, а 31 мая министерства не стало
 
Цитата
ВАВ пишет:

570н МЗ и СР 17 мая его подписали, а 31 мая министерства не стало
так данный приказ все таки числится в минстерских недрах (в новом приказе только отмена 1/29)
 
Цитата
ВАВ пишет:
Уже не актуально:
Спасибо за ссылку!
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
можно стандарт по обучению посмотреть
Уже не актуально:
Проект приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г.
Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда
В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. 1), ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2008, № 30, ст. 3616), подпунктом 5.2.23 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3528;), п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда согласно приложению.

2. Ввести в действие Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда с 1 января 2013 года.

3. Признать утратившим силу постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (зарегистрировано Минюстом России 12 февраля 2003 г. № 4209).

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/39
Этих проектов было, как у Аль-Капоне любовниц. Пока очередной проект приказа.
 
Добрый день!

Мне нужно обучить по охране труда специалиста (мастер участка). Программа обучения есть, три человека обученных в учебном центре есть (директор, гл.инженер, ИОТ). Согласно 1/29 - создана комиссия в составе: Председатель-Директор, Зам.председателя-гл.инженер, член комиссии-ИОТ, он же секретарь комиссии. Вопрос: Что сделано не так и надо ли приглашать ГИТа?
Буду очень благодарен за наставления и советы.
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
Программа обучения есть, три человека обученных в учебном центре есть (директор, гл.инженер, ИОТ) создана комиссия
Всё есть:up4:: обучайте и проводите проверку знаний. ГИТ не нужен.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
Спасибо!
Не торопитесь.



Цитата
Ольга А пишет:
Всё есть:up4:: обучайте и проводите проверку знаний. ГИТ не нужен.
Всё есть, да не про его честь. Но ГИТ не нужен это точно.



Цитата
Александр Звягин пишет:
Мне нужно обучить по охране труда специалиста (мастер участка).
Если это мастер строительного участка или у которого есть в непосредственном подчинении работники, то будьте любезны отправить МАСТЕРА на обучение в учебный центр согласно постановления 1/29.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
отправить МАСТЕРА на обучение в учебный центр согласно постановления 1/29.
Ну, этот тезис недоказуем....8)
Согласно постановления 1/29 при наличии коиссии в организации можно обучать и проводить проверку знаний самим!!!!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, этот тезис недоказуем..
И доказывать ничего не собираюсь. В учебный центр мастера! И точка. Если с начальником отдела в офисе ещё и прокатит обучение по месту, то с мастером, например в строительстве, ну ни как! Так что Антоныч, каждому своё.


Цитата
Ольга А пишет:
при наличии коиссии в организации можно обучать и проводить проверку знаний самим!!!!:super:
Можно, но не нужно!
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh