Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

работодатель обязан разработать Положение о СУОТ?

Страницы: Пред. 1 2
работодатель обязан разработать Положение о СУОТ?
 
Цитата
написал:
Считаю абсолютно не нужный набор листочков
Так это, мадам, можно сказать почти о всех бумагах ЛНА и приказах по ОТ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Обеспечение функционирования СУОТ это не бумажки, а люди, которые что-то делают.
что люди делают и в других документах организации прописано...должностные, приказы по распределению обязанностей. а "положение по СУОТ" поддерживаю что это никчемный и не рабочий документ который кроме СОТа по факту больше не читал/ет вообще и то СОТ его читал когда его сочинял) а после он пылится на полке)
Изменено: -kot- . . - 25 января 2024 6:54
 
Цитата
написал:
Обеспечение функционирования СУОТ это не бумажки, а люди, которые что-то делают.
спасибо за открытие. Только вроде как понятно, что я в противовес одному радигалочкидокументу ставлю пакет работающих положений и порядков который регламентируют процедуры по охране труда.
 
Цитата
написал:
и то СОТ его читал когда его сочинял
:up4:
 
Цитата
написал:
А я бы с удовольствием зацепилась и в топку выкинула бы Положение о СУОТ. Считаю абсолютно не нужный набор листочков, когда есть отдельный порядок обучения, Порядок обеспечения СИЗ, Идентификации рисков, проведения СОУТ и т.д. которые в совокупности и есть обеспечение функционирования СУОТ.

Абсолютно с вами согласен! Только хочу уточнить. Этот "набор листочков" положения о СУОТ, если их разложить друг за другом растянутся метров на 20. Оно должно быть с двумя печатями и тремя подписями. Прошитое и пронумерованное. И что? При каждом маломальском изменении НПА по ОТ его переделывать?! А ведь ГИТ уже закусила удила. Рекомендую набрать заголовков из примерного положения о СУОТ на 2-3 листочка, обозвать этим самым положением. Как нет положения? Вот, и печати и подписи есть.
 
Цитата
написал:
При каждом маломальском изменении НПА по ОТ его переделывать?!
Просто вносить изменения в виде приложений к Положению СУОТ.
По аналогии с колдоговором, там в течении всего периода постоянно вносятся изменения. Так его же не перепечатывают вновь и не подписывают всеми сторонами и т.п. А подписывают Приложение, в котором приписано глава, раздел, пункт и т.п., в которое вносится изменение в связи с тем то тем то, и которое является неотъемлемой частью документа.
 
Цитата
написал:
Оно должно быть с двумя печатями и тремя подписями. Прошитое и пронумерованное.
Это у Вас так делопроизводство построено? Сочувствую.
А, кто запрещает положение о СУОТ сделать в виде пакета отдельных документов?
Например: Положение об обучении, Положение о медосмотрах и Т.П.
 
Александр,
У нас почти так и сделано. Само положение, это распределение обязанностей и бла- бла-бла без всякой привязки к НПА. А Приложения к нему являются самостоятельными стандартами организации
Изменено: SlavaPartizan - 31 января 2024 9:56
 
У меня тоже отдельно сделано. Само Положение по СУОТ с Политикой и еще 16 Положений, каждое отдельным приказом вводилось, так проще вносить изменения.
 
Цитата
написал:
Рекомендую набрать заголовков из примерного положения о СУОТ на 2-3 листочка, обозвать этим самым положением. Как нет положения? Вот, и печати и подписи есть.
Браво, :super: на днях буду подобный СУОТ представлять прокуратуре по запросу посмотрим на их реакцию, пусть дадут мотивированный ответ о соответствии или не соответствии. Потом поделюсь ответом.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)