Две группы ЭБ

Страницы: 1
RSS
Две группы ЭБ
 
У одного работника подрядной организации в удостоверении по ЭБ
обнаружил на мой взгляд абсурдные записи.

На первой странице он допущен к работе в электроустановки до и выше 1000 В в качестве ремонтного персонала.
А на второй странице в колонке "Группа по электробезопасности"
две записи -
IV группа до 1000 В
III группа до и выше 1000 В
Причем проверку знаний проводило центральное управление Ростехнадзора.

На мой взгляд так не может быть.
Не хочется выглядеть дураком, когда я начну махать шашкой и обвинять народ в фальсификации документов.

ТАК БЫВАЕТ ?
Изменено: Александр - 15-01-2014 10:11:53
 
Цитата
Александр пишет:
ТАК БЫВАЕТ ?
Бывает! Величина напряжения в десятки раз разное, а в ПРАВИЛАХ требования к персоналу одни и те-же. Отсюда, присвоение групп по электробезопасности до и выше 1000В. является прерогативой на местах и все зависит не от требования к персоналу, а от величины напряжения электроустановок с которыми работает электротехнический персонал.
Назад в будущее.
 
Разные виды работ - разные группы.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Александр пишет:
ТАК БЫВАЕТ ?
МПОТ-016 приложение1 п.5
 
Всем спасибо. www.ohranatruda.ru форева !!!
Изменено: Александр - 15-01-2014 14:01:56
 
Цитата
Александр пишет:
А на второй странице в колонке "Группа по электробезопасности"
две записи -
IV группа до 1000 В
III группа до и выше 1000 В
Причем проверку знаний проводило центральное управление Ростехнадзора.
В удостоверении последняя запись перекрывает предыдущие записи, поэтому такой работник не может быть допущен для работы по 4 гр в ЭУ до 1000 В. Для этого необходимо иметь на руках 2 удостоверения: для работы по 4 гр в ЭУ до 1000 В и по 3 гр. до и выше 1000В.
Изменено: Салатау Шавдан - 16-01-2014 10:57:56
 
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
Александр пишет:
А на второй странице в колонке "Группа по электробезопасности"
две записи -
IV группа до 1000 В
III группа до и выше 1000 В
Причем проверку знаний проводило центральное управление Ростехнадзора.
В удостоверении последняя запись перекрывает предыдущие записи, поэтому такой работник не может быть допущен для работы по 4 гр в ЭУ до 1000 В. Для этого необходимо иметь на руках 2 удостоверения: для работы по 4 гр в ЭУ до 1000 В и по 3 гр. до и выше 1000В.
То есть инспектор центрального управления РТН - лошара ? Записи сделаны в один день при проверке знаний.
 
Цитата
Александр пишет:
То есть инспектор центрального управления РТН - лошара ? Записи сделаны в один день при проверке знаний.
Все равно запись неудачная, каждый раз придется доказывать, а так можно было через год перейти на одно удостоверение.
А в журнале какая запись?
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
Александр пишет:
То есть инспектор центрального управления РТН - лошара ? Записи сделаны в один день при проверке знаний.
Все равно запись неудачная, каждый раз придется доказывать, а так можно было через год перейти на одно удостоверение.
А в журнале какая запись?
Вы таки будете смеяться.. Ровно такая же как и в удостоверении..
 
Безусловно, следует считать ошибкой, когда работнику, имеющему, скажем, IV группу по электробезопасности в электроустановках до 1000 В, при внеочередной проверке знаний, связанной с переходом на работу с электроустановками напряжением выше 1000 В, присваивают III группу по электробезопасности в электроустановках напряжением до и выше 1000 В, и еще более грубой, когда ему сразу присваивают V группу.
Записи в журнале учета проверки знаний норм и правил работы в электроустановках (протоколе проверки знаний) могут выглядеть следующим образом: «удовлетворительно, IV до 1000 В, III выше 1000 В с правами административно-технического персонала»

Виктор Энговатов
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Александр пишет:
Вы таки будете смеяться.. Ровно такая же как и в удостоверении..

Почти.
На самом деле ведь оба экзамена сдаются два раза и по двум разным билетам и записи (фамилия) должны делаться два раза на каждую группу. В связи с тем, что на первой странице указывается должность и допуск работы в ЭУ, думаю, все же должны быть 2 удостоверения.
 
Должно быть два удостоверения, т.к. в них четко указываются должность (профессия), в качестве кого и допуск в какие эл.установки (до и выше 1000). На второй странице указывается одна группа, на которую человек аттестовывался.
Изменено: Чинахов Андрей - 26-02-2014 17:34:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh