Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
профессионально или нет как определить?
в интернете зависают или по долгу службы :laugh4:
класс условий труда у офисников написан 2 в АРМ. не обязательно е им проходить МО
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
класс условий труда у офисников написан 2 в АРМ. не обязательно е им проходить МО
Обязательно! Если они работают с ПК более 50% рабочего времени! На этом настаивает п. 13.1 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. 2.2.2. Гигиена труда, технологические процессы, сырье, материалы, оборудование, рабочий инструмент. 2.4. Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы

13.1. Лица, работающие с ПЭВМ более 50% рабочего времени (профессионально связанные с эксплуатацией ПЭВМ), должны проходить обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке. А порядок установлен приказом № 302н, в частности, п.3.2.2.4 приложения 1.

.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, спасибо! значит отправим на МО всех.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
значит отправим на МО всех.
ВСЕХ!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
значит отправим на МО всех.
ВСЕХ!?
ну работников в офисе в смысле. а что нет?! бухгалтер- идет, ПТО- идет, делопроизводитель-идет, вот насчет маркетинга незнаю. подскажите отправлять его или нет?
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
маркетинга
маркетинг это кто?
Зная причину, понимаешь суть.
 
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
маркетинга
маркетинг это кто?
это отел продаж, и следит за складом нашим
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
то отел продаж, и следит за складом нашим
мне сложно сказать, но я думаю она (он) больше на телефоне и в разъезде
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
то отел продаж, и следит за складом нашим
мне сложно сказать, но я думаю она (он) больше на телефоне и в разъезде
я тоже думаю что ее не надо. хотя один человек погоды не сделает.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
хотя один человек погоды не сделает.
а вдруг будет не годен - за то что не делает? что делать будете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
Ольга А , спасибо! значит отправим на МО всех.
А я например не пойду и подам на Вас в суд. И выиграю 8)
Ваш РБТД денег не знает куда девать - пусть что нибудь из технических мероприятий проведет!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
подам на Вас в суд. И выиграю
Не выиграете :D , если в карте АРМ у Вас стоит работа на ПК более 50% рабочего времени и даны рекомендации о прохождении МО!!!! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
подам на Вас в суд. И выиграю
Не выиграете :D , если в карте АРМ у Вас стоит работа на ПК более 50% рабочего времени и даны рекомендации о прохождении МО!!!! :super:
В п.3.2.2... стоит ЭМИ и должно быть его превышение.
А не просто так.
Это уже застарелая дискуссия... подождём изменений
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
стоит ЭМИ и должно быть его превышение.
нет там такого - зато все четко прописано в скобках
Зная причину, понимаешь суть.
 
Это я по простому... уже 100 раз везде писал, что таки да в угловых скобках Прим 2 к прил 1
не будем лишний раз цитировать 302н, да замерзнуть ему в аду!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
не будем лишний раз цитировать 302н
нет процитируем.... :D

Цитата
Алёна пишет:
все четко прописано в скобках
а в скобках написано: (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)
Изменено: Лёлька - 17-01-2013 16:24:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А название приложения "Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)". В скобках просто конкретизировано, когда мол - возникает это самое ЭМИ.

Вот если бы в Прил. 2 как РАБОТЫ стояло - ни слова бы ни сказал
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
факторов
ПЭВМ
а до этого в 83 приказе где было?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
В скобках просто конкретизировано, когда мол - возникает это самое ЭМИ.
Нууууу, превышение ЭМИ или есть, или нет. И если есть превышение, то не имеет значения, сколько пользователь ПК проводит за ним времени, хоть 5 минут.... Так что, аргумент Ваш слабоватый...можно сказать не аргумент... :D

А вот если превышения нет, но время работы за ПК более 50%, тогда нужен МО - вот об этом в скобках и говорится...
Цитата
м.Евгений пишет:
Вот если бы в Прил. 2 как РАБОТЫ стояло - ни слова бы ни сказал
Ну, ошиблись авторы, не подумали, как обычно...пора бы уже привыкнуть, что все наши НПА надо додумывать и доходить до их "глубокого" смысла путем анализа и сопоставления норм, изложенных в разных НПА. В данном случае надо учитывать требования
Цитата
Ольга А пишет:
п.13.1 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. 2.2.2
:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
То же самое, как и Ваши рассуждения об ошибках авторов и необходимости за них додумывать! не надо додумывать! Как читаю, так и делаю. Верно, что наличие превышения по ЭМИ при АРМ не зависит от экспозиции - есть превышение, есть и вредные условия труда по данному фактору. нет так нет.

Ольга, мы с Вами можем страниц на 10 упражняться в прочтении и толковании ...я даже ПИСЬМО из Роструды как то подкладывал... Пользователи форума получили аргументы сторон, пусть и решают сами. Кому хочется - в конце концов, пусть проводят - болячки сотрудников раньше выявят, полбухгалтерии глядишь - отстранят....
Но засчет положений КД и с отнесением на прибыль

Поэтому предлагаю вооружённое перемирие по данному вопросу.
Вооруженные знаниями современные ИОТ отмахивают как назойливых мух всяких там отстающих в развитии инспекторишек с НЕОБОСНОВАННЫМИ требованиями, письмишками ходящими наравне и желанием потолковать нормы закона.....
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh