Обучение\переквалификация в спец. ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Обучение\переквалификация в спец. ОТ
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Причина несчастного случая - реальная запись в Н1 "ЗАПЫРЯЛ БЫК"
Ну если запырял бык, то НС явно тяжелый или смертельный, следовательно расследует ГИТ. А ГИТ всегда прав! И если запырял бык, значит так оно и было Правда я бы еще поискала причину почему бык запырял? Может футболка красная на пастухе была
ТАМ СМЕШНЕЕ БЫЛО! Правда, трупу не смешно!
Пьяный скотник был. А быки спирт не любят запах.
Потому что он у них ассоциируется с болезненной процедурой, связанной с отбором семени или типа того...
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Марат Я пишет:
Если не секрет, сколько стоило Ваше обучение?
40 т.р
Неее, за меня столько не заплатят...
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Неее, за меня столько не заплатят...
Может у тебя дешевле выйдет. Везде же по разному.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Неее, за меня столько не заплатят...
Может у тебя дешевле выйдет. Везде же по разному.
Я в курсе, что каждые 5 лет нужно на переквалификацию, но видимо мало кто это делает. И вопрос - где это можно сделать?

Я была бы не против, тем более если там по OHSAS что то дают
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
каждые 5 лет нужно на переквалификацию
Что то я такие новости первый раз слышу? :eek5: Откуда такая информация если не секрет?
 
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
 
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
каждые 5 лет нужно на переквалификацию
Что то я такие новости первый раз слышу? Откуда такая информация если не секрет?
ну видимо имелось в виду непереподготовка а повышение квалификации раз в 5 лет
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:

2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят
специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при
поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости,
но не реже одного раза в три года.
Виктор Борисович, это не совсем то. Сроки, отводимое время (и цена) разные
Изменено: Сергей.мозпит - 13-09-2013 07:36:58
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
каждые 5 лет нужно на переквалификацию
Вы имеете в виду ПОвышение квалификации?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вы имеете в виду ПОвышение квалификации?
Я все равно не пойму о каком повышении квалификации вы ведете речь. Первый раз слышу что ИОТ должен повышать квалификацию 1 раз в 5 лет :eek5:
 
Цитата
Аня пишет:
Я все равно не пойму о каком повышении квалификации вы ведете речь. Первый раз слышу что ИОТ должен повышать квалификацию 1 раз в 5 лет
ГОСТ 12.0.004-90
1.6. Руководители предприятий и учебных заведений обеспечивают комплектование служб охраны труда соответствующими специалистами и систематическое повышение их квалификации не реже одного раза в 5 лет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ГОСТ 12.0.004-90
п. 1.6
Цитата
Аня пишет:
Первый раз слышу
:laugh4:
Ну будет лишний повод съездить куда нибудь на обучение.
 
коллеги, добрый день!

надеюсь в нужной теме задам вопрос:

я ухожу в декретный отпуск, нашли мне замену- девушка с высшим образованием и опытом работы ИОТ, как известно щас ИОТ стал СОТ и в требованиях к квалификации прописана в т.ч. доп проф образование (проф переподготовка), в случае если образование высшее, но не "Техносферная безопасность". у кадров возник вопрос-имеем ли мы право брать такого сотрудника на работу, и достаточно ли будет отучить ее по программе 72 часа. считается это переподготовкой-или именно надо отучиться где то с выдачей диплома (при программе 72 ч выдется Удостоверение), и а чей счет может быть такое обучение? у девушки высшее образование, удостоверение о 40 часовых курсах в предыдущей организации.

спасибо за ответы!
 
После повышения квалификации аттестуйте на соответствие занимаемой должности и всё.
Да! Кстати, это именно повышение квалификации, а не обучение по ОТ (ОТ будет внутри 72 часовой программы).
Потому что в такой формулировке можно в трудовом договоре указать срок отработки за оплаченные РБТД курсы (ст.196 и далее ТК РФ).
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
После повышения квалификации аттестуйте на соответствие занимаемой должности и всё.
Да! Кстати, это именно повышение квалификации, а не обучение по ОТ (ОТ будет внутри 72 часовой программы).
Потому что в такой формулировке можно в трудовом договоре указать срок отработки за оплаченные РБТД курсы (ст.196 и далее ТК РФ).
боюсь показаться глупой-но как это сделть? я про аттестацию)))) мне щас надо кадрам дать ответ берем или не берем мы девочку. я считаю причин не брать ее нет- где щас найти с техносферной безопасностью сотрудника..с другой-могут в позу встать что мол не соответсвует и баста.
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
у кадров возник вопрос-имеем ли мы право брать такого сотрудника на работу
Имеете:
5. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
у кадров возник вопрос-имеем ли мы право брать такого сотрудника на работу
Имеете:
5. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
а это откуда выдержка?
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
а это откуда выдержка?
Единый квалификационный справочник
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
а это откуда выдержка?
Единый квалификационный справочник

вот же невнимательная) спасибо!

теперь вопрос к аттестационной комиссии.. у нас такого нет, придется создавать? пошла читать где то про комиссию эту
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
теперь вопрос к аттестационной комиссии.. у нас такого нет, придется создавать? пошла читать где то про комиссию эту
И зачем Вам эта комиссия? У Вас всех работников через такую комиссию принимают на работу?
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)