Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто должен продлевать инструкции

Страницы: Пред. 1 2 3
Кто должен продлевать инструкции
 
Анна Анна стараюсь по законодательству, затем и пытаюсь узнать как правильно.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Таковы требования. Одна инструкция на 9 участков и 3 организации к сожалению не прокатит...
Легко прокатит! Вы можете даже типовую инструкцию, утвержденную Минздравом, использовать в качестве рабочей инструкции по ОТ на всех участках - запретов нет. Требуется просто соответствующий приказ по каждой организации. А все особенности конкретных участков и организаций для соответствующих профессий отразить в общей инструкции по каждому подразделению. В итоге получите К1 - количество контрольных экземпляров типовых инструкций по каждой профессии плюс К2 - количество инструкций по особым требованиям в подразделениях.


Цитата
Георгий пишет:
это 648 инструкций только контрольных экземпляров выйдет. Слишком много.
В вашей ситуации это будет примерно 30 - 40 инструкций!
Но для того, чтобы поднять значимость своей должности в глазах начальства, смело можете наплодить хоть 800 инструкций с одинаковым содержанием, но разными титульными листами!
:laugh4:
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
Спасибо, Вам! Еще хотела спросить- у них есть ГПМ, только она 2 года как запрещена, а инструкции по ОТ есть (и тоже все просрочены), ГПМ могут разрешить, а могут и нет (никто не знает когда). Что с инструкциями делать?
Неужели Вы сами не можете ответить на этот вопрос. Если гипотетически понимаете, что ГПМ может заработать. Вы пройдитесь по всем подразделениям и поговорите с руководителями! Спросите у них про гипотетически возможные вновь запускаемые производства. И продлите инструкции. Делов то. Зато потом будете спокойны.
 
Цитата
A. L. пишет:
Неужели Вы сами не можете ответить на этот вопрос. Если гипотетически понимаете, что ГПМ может заработать. Вы пройдитесь по всем подразделениям и поговорите с руководителями! Спросите у них про гипотетически возможные вновь запускаемые производства. И продлите инструкции.
Если спрашиваю, значит не могу ответить. Это Вам понятно, гипотетически? На каком основании, я продлю инструкцию? ГПМ стоит уже 2 года, и когда заработает неизвестно, а инструкции по ней в списке действующих на предприятии. Предыдущий инженер их не продлил, по какой-то причине, а я начинающий, не знаю, что с ними делать.
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
Если спрашиваю, значит не могу ответить.
Есть хорошая пословица: "Готовь сани летом". Если физически есть ГПМ, то должна быть и ИОТ, притом совсем не обязательно, чтоб оба элемента были в нерабочем состоянии. Вы отвечаете за актуальность инструкции, поэтому сделайте хорошо свою работу, а за исправность ГПМ отвечает другой человек, лишите его возможности свалить на ВАС ответственность, если вдруг срочно понадобится привести все в работоспособное состояние.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)