Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто должен продлевать инструкции

Страницы: 1 2 3 След.
Кто должен продлевать инструкции
 
Всем здравствуйте, нужно продлить инструкции по ОТ, чья фамилия должна стоять на титульнике, под словами: "Пересмотрено, срок действия продлен"?
 

Проверку и пересмотр инструкций по охране труда для работников организует работодатель.
значит он назначает отвественных и сроки!
Зная причину, понимаешь суть.
 

Если в течение срока действия инструкции по охране труда для работника условия его труда не изменились, то приказом (распоряжением) работодателя ее действие продлевается на следующий срок, о чем делается запись на первой странице инструкции (ставится текущая дата, штамп «Пересмотрено» и подпись лица, ответственного за пересмотр инструкции, указывается срок продления инструкции).
Зная причину, понимаешь суть.
 
А лицо, ответственное за пересмотр инструкции приказом назначается?
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
А лицо, ответственное за пересмотр инструкции приказом назначается?
ну конечно, организует работодатель! А как он может организовать? Распорядительным документом!? Верно?
Зная причину, понимаешь суть.
 
и это может быть не одно лицо :)
все зависит от вашей специфики и оранизации
Зная причину, понимаешь суть.
 
Я начинающий инженер по ОТ, пересмотр инструкций у меня в дожностной прописан. Этого хватит для того, чтобы поставить подпись?
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:

Я начинающий инженер по ОТ,
пересмотр инструкций у меня в дожностной прописан. Этого хватит для того, чтобы
поставить подпись?
а Вы в этом компетентны?
если учесть, что разрабатывает инструкции руководители подразделений, а ИОТ только согласовывает!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
пересмотр инструкций у меня в дожностной прописан.
Не может у вас в ДИ такого написано.
Согласно Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37 (ред. от 14.03.2011); Постановления Минтруда РФ от 08.02.2000 N 14 "Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации", Вы, как ИОТ, должны оказывать подразделениям методическую помощь при пересмотре и разработке ИОТ.
ИОТ должен разрабатывать и пересматривать непосредственный руководитель работ и работников, для которых эти ИОТ существуют.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да нет у них никакого приказа, об ответственном за пересмотр, и пересматривать их конечно никто из руководства не будет. Я хочу сейчас продлить некоторые инструкции (сильно просроченные), только не знаю кто должен на них написать что они продлены.
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
Я хочу сейчас продлить
Выше писали про пересмотр, сейчас просто продлить....
Если делать правильно, то продлить без пересмотра и проверки соответствия ИОТ всем существующим требованиям нельзя.

Готовьте приказ о продлении. А писать на них, что они продлены можете Вы: "Срок действия ИОТ продлен до"___"_____2017г. на основании приказа №____ от_____должность, ФИО, подпись"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, а где написано, что "ИОТ должен разрабатывать и пересматривать непосредственный руководитель работ и работников, для которых эти ИОТ существуют".
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
где написано, что "ИОТ должен разрабатывать и пересматривать непосредственный руководитель работ и работников, для которых эти ИОТ существуют".
К сожалению, нигде....:( Раньше было в МР по разработке ИОТ. Но это разумная практика. Нужно внести эту обязанность всем руководителям в ДИ.
Но у ИОТа такого тоже не написано:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Выше писали про пересмотр, сейчас просто продлить....
А разве продление возможно без пересмотра? Или я чего-то недопонимаю?
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
А разве продление возможно без пересмотра? Или я чего-то недопонимаю?
Всё правильно понимаете, я Вам про это уже писала:

Цитата
Ольга А пишет:
Если делать правильно, то продлить без пересмотра и проверки соответствия ИОТ всем существующим требованиям нельзя.
Тогда делайте правильно. Приказ - в нём - до "___" 2012г. руководителям пересмотреть, ИОТ оказывать методическую помощь.
Потом приказ о продлении (если всё ОК)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, Вам! Еще хотела спросить- у них есть ГПМ, только она 2 года как запрещена, а инструкции по ОТ есть (и тоже все просрочены), ГПМ могут разрешить, а могут и нет (никто не знает когда). Что с инструкциями делать?
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
Что с инструкциями делать?
Пока забыть про неё. Как будут вводить в эксплуатацию, введёте в действие ИОТ, обучите работников, проведете по ней проверку знаний и допустите их до работы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Еще раз, спасибо. Теперь всё на свои места встало.
 
Цитата
Анна Нестерова пишет:
Теперь всё на свои места встало.
Удачи!8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Нестерова пишет:
Что с инструкциями делать?
Пока забыть про неё. Как будут вводить в эксплуатацию, введёте в действие ИОТ, обучите работников, проведете по ней проверку знаний и допустите их до работы.
Извините, за назойливость, но эти инструкции в списке действующих инструкций на предприятии, за это не накажут?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)