Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Вводный инструктаж
 
не знала в какую тему написать, поэтому пишу сюда. мне надо сделать приказ о вводе в действие инструкции по оказанию первой добрачебной помощи. на что при этом ссылаться?
 
Цитата
Vazhdis пишет:
на что при этом ссылаться?
Можно сослаться на п. 1.7.14 ПТЭЭП (если электротехнический персонал), а можно на ст.212 ТК РФ, на приказ Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н (ред. от 07.11.2012) "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.05.2012 N 24183)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые Дамы и Господа!

Хотел уточнить у Вас, все ли я подготовил документы по вводному инструктажу?
1) Приказ о назначении лица, ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда.
2) Программа проведения вводного инструктажа
3) Вводный инструктаж по охране труда

Остался только журнал Вводного инструктажа, верно?

Цитата

Где фиксируется проведение вводного инструктажа?

Результаты проведения вводного инструктажа работников фиксируются в прошнурованном, пронумерованном, скрепленном печатью и подписью руководителя предприятия «Журнале регистрации вводного инструктажа», в котором должны указываться дата инструктажа, фамилия, инициалы и профессия (должность) инструктируемого с обязательной подписью инструктирующего и инструктируемого. После прохождения вводного инструктажа проводится проверка усвоения.
А подскажите ссылку на документ, в котором регламинтируется форма журнала по вводному инструктажу?
Изменено: Дылёв Александр - 18-06-2013 15:56:06
 
А для чего Приказ о назначении ответственного за проведение вводного инструктажа инженеру по охране труда , это же прямая должностная обязанность инженера по охране труда?
Рекомендуемая Форма вводного журнала указывается в ГОСТ 12.0.004-90 . Приложение 4
Изменено: Марина - 18-06-2013 17:02:04
 
Цитата
Марина пишет:
А для чего Приказ о назначении ответственного за проведение вводного инструктажа , это же прямая должностная обязанность инженера по охране труда?



Постановление 1/29
.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.



А где-нибудь написано что этот журнал должен быть прошнурован, пронумерован и т.д.?
Ни в ГОСТе, ни в Постановлении этого нету.
Изменено: Дылёв Александр - 18-06-2013 16:49:11
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
ли работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
Здесь имеется ввиду работник —не специалист по охране труда по должности (например кадровик). Тогда действительно нужно издавать приказ. А если есть штатный специалист по ОТ —никаких приказов не нужно.


Цитата
Александр Дылёв пишет:
А где-нибудь написано что этот журнал должен быть прошнурован, пронумерован и т.д.?
Нигде :D Это для пущей строгости и солидности.
Ну и по логике понятно, что если журнал пронумерован и прошнурован, то странички не вырвешь и заново не напишешь.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
1) Приказ о назначении лица, ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда.
Если есть штатный специалист, то приказ не нужен.


Цитата
Александр Дылёв пишет:
Остался только журнал Вводного инструктажа, верно?
Верно.
Можно еще саму инструкцию разработать, наглядную агитацию (фильм, презентацию и т.д).Но это скорее прихоть чем необходимость.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А подскажите ссылку на документ, в котором регламинтируется форма журнала по вводному инструктажу?
ГОСТ 12.0.004-90 Приложение 4
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Аня, большое Вам спасибо, с вводным инструктажем покончено =)))
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
с вводным инструктажем покончено
О ЕС! :super:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
с вводным инструктажем покончено
А не поторопились ли Вы? У Вас всего-то 12 страниц, не маловато? У нас например 90 страниц, хотя количество не показатель. Но судя по откликам компетентных товарищей здесь на форуме, которые лично проводят инструктаж, так вот он у них длится по четыре часа, а 12 страниц я прочитаю за пять минут. Не могу сказать хорошо это или плохо - много это или мало.
Изменено: Граф Володье - 19-06-2013 09:43:34
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Вводный инструктаж по охране труда.docx
ммм.... можно этот инструктаж и не нумеровать, он единстренный


Цитата
Александр Дылёв пишет:
Приказ о назначении лица, ответственного за проведение вводного инструктажа по ОТ
еще бы внесла пару пунктов

1. Утвердить и ввести в действие с такого то числа вводный
2. назначить ответственных за проведения вводного (как у Вас пункт)
3. Начальнику ОК направлять всех вновь прибывших на инструктаж

образцы отправлю на почту
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый вечер!
У нас несколько территориально разделенных структурных подразделений, могу я приказом возложить на начальников подразделений проводить вводный инструктаж работникам, принимаемым в их подразделения, по утвержденной в организации программе и журналы вести по структурным подразделениям раздельно?
 
Цитата
Natalia пишет:
Добрый вечер!
У нас несколько территориально разделенных структурных подразделений, могу я приказом возложить на начальников подразделений проводить вводный инструктаж работникам, принимаемым в их подразделения, по утвержденной в организации программе и журналы вести по структурным подразделениям раздельно?

Вполне

http://www.tehdoc.ru/result.html?text=%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%B6+%D0%B2+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85&searchid=159810&l10n=ru&web=0#1259
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Natalia пишет:
могу я приказом возложить на начальников подразделений проводить вводный инструктаж работникам, принимаемым в их подразделения, по утвержденной в организации программе и журналы вести по структурным подразделениям раздельно?
учтите, что они должны быть обучены в УЦ и иметь немного другой статус
Изменено: Алёна - 09-07-2013 20:42:11
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Natalia пишет:
могу я приказом возложить на начальников подразделений проводить вводный инструктаж работникам, принимаемым в их подразделения, по утвержденной в организации программе и журналы вести по структурным подразделениям раздельно?
Можете, только одного вводного мало будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
учтите, что они должны быть обучены в УЦ
Ты же везде и всегда трындела, что руководители филиалов ( территориально отделенное структурное подразделение ) могут быть обучены и им проведена проверка знаний по ОТ комиссией головного подразделения. И вдруг такое отступление. Как это понимать? Где правда?
Изменено: Граф Володье - 09-07-2013 18:35:46
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Где правда?
правду ищите в условиях о том, кто имеет право проводить вводный инструктаж по охране труда и требованиях к ним
Зная причину, понимаешь суть.
 
А где написано , что лицо проводящее только вводный инструктаж должно быть обучено (чему?)? Как указал А. Болдин "могу прочитать за 5 минут" ( с ним согласен т. к. это установившееся практика ) , а другие "за 4 часа". Ведь вводный не требует закрепления каких-то навыков, закрепления полученных "знаний" и вообще чего-то от слушающего: прослушал-ага, распишись-ага, свободен, иди на рабместо и получи первичный-ага. Проводящий вводный должен уметь свободно читать на русском языке, разьве не так?
 
Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.


Где должен быть обучен спец по ОТ или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности?

Обучение по охране труда проходят:
специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)