Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Интересный вопрос

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто ] Интересный вопрос, Какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну а зачем соглашаться, что ст. 228 написана по-дурацки. Если все понятно.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
пока, по той практике (7 лет в ОТ) что была у меня по НС, понятен. Проблем не было.

но изначально было трудно, просила помощи разобраться
разницу чувствуете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Сейчас буду прямо здесь разбираться. Спасибо за совет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Сейчас буду прямо здесь разбираться.
Не здесь не стоит, вто там http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic3002/message57804/#message57804 пожалуйста.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
понимаю так.
немедленно (т.е. в кратчайшие сроки) надо оповестить тех кто описан в 228.1 при тех НС, которые там же описаны.
Почему именно 228.1, а не 224 или 280?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Почему именно 228.1, а не 224 или 280?
потому что те статьи не подходят :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
У меня предложение, разобрать ст. 227, 228, 228.1 по каждому предложению и без имоций, но с аргументами.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
У меня предложение, разобрать ст. 227, 228, 228.1
Алексей, Вы прямо сейчас это хотите?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Алексей, Вы прямо сейчас это хотите?
Ну можно начать сейчас, остальное оставить на завтра. Заинтересованные лица собрались, наблюдатели тоже.
Изменено: Семёнов Алексей - 19 января 2012 21:38
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну можно начать сейчас, остальное оставить на завтра.
Айм сорри, но я принять участие сейчас не могу. У нас уже ближе к полночи, поэтому я пошла спать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Дамы и господа!
Сейчас вот сидела занималась своей работой и вдруг мысль посетила. Если не против давайте коллективным разумом ее подумаем?
К примеру организация зарегестрированна в г. Москве, а с ее работником где-нибудь в г. Пермь случается н/с. Вопросы:
1. Кого будем включать в комиссиию? Московских или Пермячей?
2. Как быстро отправить запрос в мед. учереждение?
3. Как скоро ИОТ и члены комиссии попадут на место происшествия?
ну про ФСС понятно где застрахован там и вопросы порешали, а ГИТа какого будем звать Пермского или Московского? Запрос в Москве напишут, печати все поставят, а как быстро довезут? Что то я растерялась от этих мыслей. А вы как думаете?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Кого будем включать в комиссиию? Московских или Пермячей?
все зависит от тяжести НС

Цитата
Светлана пишет:
Как быстро отправить запрос в мед. учереждение?
сразу, Пермский филиал пишет запрос, естественно поставив в известность Москву, которая координирует действия

Цитата
Светлана пишет:
Как скоро ИОТ и члены комиссии попадут на место происшествия?
смотря какой НС, если ДТП - то вообще зачем туда попадать, протоколы ГИБДД выдаст

Цитата
Светлана пишет:
ГИТа какого будем звать Пермского или Московского?
Пермского конечно, ведь ...

Цитата
Светлана пишет:
ФСС понятно где застрахован там и вопросы порешали

Цитата
Светлана пишет:
Запрос в Москве напишут, печати все поставят, а как быстро довезут?
какой запрос, кому?
у меня сейчас такой НС с филиалом в России
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
все зависит от тяжести НС
Ну на легкий вообще смысла нет время на обсуждения тратить. За забор выгнать пусть идет бытовую оформляет и не заморачиватся.
Я мыслю про тяжелый или смертельный к примеру. Нет всетаки про тяжелый.
Вам поступает сообщение что работник упал и не понятно какой это будет н/с легкий или тяжелый. Ну вы конечно время зря не теряете и сразу назначаете комиссию по расследованию, в состав которой входят представители вашего предприятия. Кто пойдет с запросом в медучереждение? Все здесь а пострадавший в Перми. Опять же надо, что бы кто то пошел, вдруг еще можно из тяжелого легкий сделать?
Кто осмотрит место происшествия? Вы пока со своей комиссией доедите, там уже осматривать нечего будет. Объяснительные ладно руководитель работ собирет.
Ну и тут вам поступает сообщение ...тяжелый.
Куда сообщаем? Московскому ГИТ не сообщишь а вдруг он потом обидется? Фирма то в Москве зарегестрирована, а вдруг он всю жизнь мечтал в Пермь нахаляву съездить?
ну и т.д.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Кто пойдет с запросом в медучереждение?
местные пойдут
в филиале происходит НС, они оповещают Москву, Москва дает следующие распоряжения:
предоставить служебку с объяснением, кто, когда при каких обстоятельствах и где
сбрасываете им форму запроса в ЛПУ, они (директор филиала) оформляет и отправляет запрос или едет сам
вы создаете комиссию из представителей Москвы и Перми (на случай легкого)
как только узнали тяжесть (тяжелая), действуете по ст 228 и 229
создаете новую комиссию
председатель будет ГИТ Перми
состав: ФСС ПЕрми, представители администрации, профсоюзов, Вы
летите в Пермь, проводите опросы и далее расследуете и оформляете
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана пишет:
Фирма то в Москве зарегестрирована, а
а вот тут уточним, у вас в ПЕрми что? в какой ФСС перечисляете, ОСП зарегестрировано?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана пишет:
Кто осмотрит место происшествия?
местные пусть все зафоткают
Зная причину, понимаешь суть.
 
Светлана, вопросы у Вас конечно интересные, но довольно легко решаемые))
У пострадавшего на месте (в Перми) есть руководитель? Вот ему пересылаем запрос для больницы (по электронке например) и он бежит в больницу. С осмотром места происшествия тоже не очень сложно - тот же руководитель может сфотографировать место с нескольких ракурсов и сделать необходимые замеры. При теперешних средствах связи это не проблемма.
Теперь по сообщениям. Сообщения отправляем и по месту регистрации организации и по месту произошедшего случая. Далее инстанции между собой договариваются, кто будет в комиссии. Обычно в комиссию входят местные представители (из Перми). Но ИОТу на расстоянии будет очень проблемно расследованием заниматься, поэтому в любом случае придется ехать в командировку в Пермь сразу.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Подскажите, а куда нужно сообщать о НС если филиалы компании разбросаны по всей Москве и по подмосковью? в те районные ведомства где "закреплен" центральный офис или в по месту расположения объекта где произошел НС (пример: Частное Охранное Предприятие где полно "точек")
если во все по месту НС - то что нужно собирать данные о паролях и явках этих ведомств на каждую "точку"???
 
ааа подобный вопрос уже прозвучал выше - но хотелось бы поразвернутее))
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
в те районные ведомства где "закреплен" центральный офис или в по месту
расположения объекта где произошел НС
где зарегистрирован, адрес регистрации (на точке есть регистрация?) возможно эта точка - место работы
Зная причину, понимаешь суть.
 
Пример
Голова в Москве, филиал в Туле, а агенство (точка продаж) в Калуге. в Калуге НС
Работодатель - Тульский филиал, филиал зарег. в Туле, Калуга - место работы.
Сообщаете в ФСС Тулы, при тяжелом НС (например ДТП) в Прокуратуру Калуги, администрацию Тулы, ГИТ Тулы Профсоюз Тулы
Расследует ГИТ Тулы
Приказ издает директор Тульского филиала (работодатель)
Изменено: Алена Игоревна - 16 апреля 2012 15:43
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)