Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Интересный вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
[ Закрыто ] Интересный вопрос, Какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
 
Уважаемые коллеги, какие органы нужно проинформировать работодателю при легком несчастном случае?
Изменено: Семёнов Алексей - 15 января 2012 17:04
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Уважаемые коллеги, какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
Не волнуйте народ. По выходу пострадавшего на работу надо представить данные в ГИТ. Но думаю, что мало кто этим озадачивается
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
По выходу пострадавшего на работу надо представить данные в ГИТ.
Ответ не правильный. За это можно получить штрафака этак в сорокет!
Изменено: Семёнов Алексей - 15 января 2012 17:00 (дополнил)
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
По выходу пострадавшего на работу надо представить данные в ГИТ.
Ответ не правильный. За это можно получить штрафака этак в сорокет!
Подтвердите свое мнение выдержкой из НПА, может я что-то не дочитал
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Уважаемые коллеги, какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
Не волнуйте народ. По выходу пострадавшего на работу надо представить данные в ГИТ. Но думаю, что мало кто этим озадачивается
Если вопрос задан (со ссылкой на легкий НС), то значит у Вас есть справка 315/у.
Посмотрите Трудовой кодекс и постановление 73, так как нам неизвестно - где произошел НС и с кем (на судне, на вахте и т.д.)
 
На обычном заводе, с обычным рабочим. А вопрос я задал не где можно посмотреть или почитать.....
Изменено: Семёнов Алексей - 15 января 2012 17:41 (дополнил)
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
На обычном заводе, с обычным рабочим.
Прочитайте http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic2925/
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Прочитайте http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic2925/
Там нет ответа на поставленный вопрос!
Вам помочь или не мешать?
 
Я посылаю сообщение о легком НС в ФСС.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:

Уважаемые коллеги, какие органы
нужно проинформировать работодателю при легком несчастном случае?
Уважаемый Алексей Семёнов, коллеги читая Ваш вопрос - думают, что Вам нужна консультация А Вы им в ответ


Цитата

Мишка Яблочкин пишет:
По выходу пострадавшего на работу надо представить
данные в ГИТ.
Алексей Семёнов пишет:

Ответ не правильный. За это можно
получить штрафака этак в сорокет!
И что по Вашему это как не экзамен? Вы на нас отрабатываете педогогические навыки ?
Если Вы хотите подискутировать - тогда давайте вести диалог , а не писать:Ответ не правильный
и
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я подтвержу чуть позже
 
Цитата
Павел пишет:
Я посылаю сообщение о легком НС в ФСС.
Коллега и этого достаточно?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Коллега и этого достаточно?
По легкому НС, меня больше никто не напрягает, город, профсоюзы интересуются смертельными и групповыми, прокуратура и ГИТ еще и тяжелыми.
Ростехнадзор, легкие на поднадзорном оборудовании тоже не горит расследовать, хотя по положению о расследование инцидентов, сообщать им необходимо.
Так что на нынешний момент, достаточно.
 
К чему это все я? Отвечаю: допустим заходит на форум молодой и неопытный инженер по ОТ, просит помощи и задаёт этот вопрос. Мишка Яблочкин ему отвечает - сиди не парься никуда не информируй, когда пострадавший выйдет с больничного в ГИТ представиш данные. Ну инженер так и сделал. Тем временем из болницы, где лечится пострадавший, в ГИТ поступает сообщение о НС. Пиходит ГИТ к молодому инженеру и говорит, друг а почему ты скрыл НС? и штрафака этак в сорокет.
Ну как-то так.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Павел пишет:
По легкому НС, меня больше никто не напрягает, город, профсоюзы интересуются смертельными и групповыми, прокуратура и ГИТ еще и тяжелыми.
Ростехнадзор, легкие на поднадзорном оборудовании тоже не горит расследовать, хотя по положению о расследование инцидентов, сообщать им необходимо.
Так что на нынешний момент, достаточно.
Я Вас понял, но меня интересует, что говорит об этом нам буква закона?
Вам помочь или не мешать?
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2002 г. N 73

5. О каждом страховом случае работодатель (его представитель) в течение суток обязан

сообщить в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации страхователя).

О несчастном случае с числом пострадавших два человека и более (далее - групповой

несчастный случай), несчастном случае, в результате которого пострадавшим было получено

повреждение здоровья, отнесенное в соответствии с установленными квалифицирующими

признаками к категории тяжелых (далее - тяжелый несчастный случай), или несчастном случае со

смертельным исходом, происшедшем с работниками или другими лицами, участвующими в

производственной деятельности работодателя, при обстоятельствах, указанных в пункте 3

настоящего Положения, работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить

извещение о групповом несчастном случае (тяжелом несчастном случае, несчастном случае со

смертельным исходом) по форме 1, предусмотренной приложением N 1 к настоящему

Постановлению, в органы и организации, указанные в статье 228 Кодекса.

О групповых несчастных случаях, тяжелых несчастных случаях и несчастных случаях со

смертельным исходом соответствующая государственная инспекция труда в установленном

порядке информирует Департамент государственного надзора и контроля за соблюдением

законодательства о труде и охране труда Министерства труда и социального развития Российской

Федерации. Об указанных несчастных случаях, происшедших в организациях, эксплуатирующих

опасные производственные объекты, подконтрольные иным специально уполномоченным органам

федерального надзора, территориальный орган федерального надзора направляет информацию

по подчиненности (подведомственности) в порядке, установленном соответствующим органом

федерального надзора.
Изменено: Лариса.С - 15 января 2012 19:46
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
К чему это все я? Отвечаю: допустим заходит на форум молодой и неопытный инженер по ОТ, просит помощи и задаёт этот вопрос. Мишка Яблочкин ему отвечает - сиди не парься никуда не информируй, когда пострадавший выйдет с больничного в ГИТ представиш данные. Ну инженер так и сделал. Тем временем из болницы, где лечится пострадавший, в ГИТ поступает сообщение о НС. Пиходит ГИТ к молодому инженеру и говорит, друг а почему ты скрыл НС? и штрафака этак в сорокет.
Ну как-то так.
Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;
Статья 228.1. Порядок извещения о несчастных случаях
При групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме:
в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
 
Цитата
Павел пишет:
Я посылаю сообщение о легком НС в ФСС.
Два года тому назад позвонил в ФСС и спросил по какой форме им направить сообщение о легком н/сл. Ответ был такой: не надо.
 
Алексей, если бы Вы действительно искали ответы на свои вопросы, а не устраивали тут экзамены для нас, то нашли бы ответ и по ссылке. Там я писала о действиях при н.с.
ЕСЛИ ТРАВМА ЛЕГКАЯ:
-делаем приказ о расследовании случая. В комиссии не четное количество членов (обычно 3 или 5). Хотябы 1 из членов комиссии должен быть обучен по ОТ. Непосредственный руководитель пострадавшего в комиссию не включается!
-Отправляем извещение в ФСС (вложила)
делаем протоколы опросов :
- пострадавшего,
-руководителя пострадавшего,
-очевидцев н.с. (тех, кто видел сам н.с.),
(с тех, кто непосредственно не видел но может подтвердить произошедшее, достаточно взять объяснительные)
-составляем протокол осмотра места происшествия (вложила) + схема места происшествия и по возможности фотографии места происшествия
-на основании всех собранных документов составляется Акт Н-1 (вложила)
Если же вам этого мало и Вы хотите получить ответ со ссылкой на НПА, то Лариса С. чуть выше дала Вам и ссылку.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
К чему это все я? Отвечаю: допустим заходит на форум молодой и неопытный инженер по ОТ, просит помощи и задаёт этот вопрос. Мишка Яблочкин ему отвечает - сиди не парься никуда не информируй, когда пострадавший выйдет с больничного в ГИТ представиш данные. Ну инженер так и сделал. Тем временем из болницы, где лечится пострадавший, в ГИТ поступает сообщение о НС. Пиходит ГИТ к молодому инженеру и говорит, друг а почему ты скрыл НС? и штрафака этак в сорокет.
Ну как-то так.
Предложения? Цитировать нормдоки? Не знаю, заходили тут на форум персоналии и требовали написать им все подробненько, да не просто, а в привязке к их деятельности, обижались потом.
Смешно требовать и ожидать, что люди бросят все и будут расписывать порядок действий, направление указали, вот иди и вникай в детали, разбирайся. От этого пользы значительно больше, чем от тупого переписывания.
Ответы, как я уже говорил, могут быть ошибочны, поэтому надо читать все комментарии и ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я только это смог прочитать
Прочтите п.5 Постановления 73 от24.10.2002г.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)