Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа АРМ ОТ

Страницы: Пред. 1 2
Программа АРМ ОТ, Кто работал с этой прогой?
 
Цитата
He-man пишет:
зря же он поехал перенимать опыт в Силиконовую долину,
Долина кремнивая. Силиконовая будет в России.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
He-man пишет:

Что скажете, коллеги?

Как Вы оцениваете деятельность Министерства здравоохранения и социального развития РФ в части охраны труда?
На 2 по пятибалльной шкале. Но другого то нет. А здесь можно ему сделать неплохой бизнес, да и рейтинг свой поправить. А в этом аппарате дельцов много. И если попросят у правительства денег на разработку и внедрение НКП (уже на ходу придумал название "Национальная компьютерная программа по ОТ", что-то вроде нацпроекта, которыми так увлекался Медведев до своего президентства), то не исключено, что могут получить. Да оно и само с ФСС ворочает суммами с многими нулями. При больших тиражах ее себестоимость будет довольно низкой, не в пример существующим. А реализовать ее можно через ФСС на отчисляемые ему средства.
Изменено: He-man - 23 июня 2010 19:07
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
He-man, возьметесь?
Да! Но лучше будет, если не я один, а группа единомышленников. Да у меня и почерк корявый и стиль изложения ... А чего ей бояться? Не троцкистов же бухаринцев.
 
Да, делать что-то конкретное в какой-то сфере всегда намного труднее, чем рассуждать об этом.
 
И снова, Здравствуйте...
Цитата
He-man пишет:
Да у меня и почерк корявый

Попробуйте напечатать.

Цитата
He-man пишет:
стиль изложения ...
Ну что Вы скромничаете, критикуете себя, Ваши опусы заслуживают должного внимания.

Уважаемый, Вы серьезно считаете, что разработка программного обеспечения должна проходить на уровне министра? Ниже никак нельзя? Вы извините, но это бред. У г-жи Голиковой, наверное другие задачи есть, например социальная защита населения и хочется верить, что она это помнит и пожелать ей успехов.
Кому надо, тот сделал сам. Приведу пример: примерно три года назад я был на Урале в городе N, так вот на одном очень серьезном предприятии охрана труда и безопасность доведены до совершенства, причем это сделали они без помощи г-жи Голиковой. Я загорелся этой идеей и по возвращении разработали вместе с программистом что-то похожее, но пришлось все свернуть, потому что появилась служба охраны информации и положение о защите информации, поэтому лишний канал утечки информации ни к чему. Но я не против таких начинаний, я против того когда это делают неразумно. Нельзя делать универсальную программу. Как говориться, если есть замок, ключ всегда можно подобрать и потом на перекрестках будут продавать диски с информацией о Вашем предприятии.
Вам это надо. И ещё я знаю ИОТов, которые уже это делают самостоятельно (например Ирина из Архангельска) не дожидаясь помощи министра, попросите может поделится общим алгоритмом.
Я считаю, что это надо делать на уровне организации в индивидуальном порядке, а не создавать универсальную.
Потом Вы так гордитесь президентом, вернее его заинтересованностью в области компьютеризации и интернетолизации (еле выговоришь не то что сделаешь) всей страны, решение этого вопроса, это уровень президента? По моему у него других задач должно быть полно. И ли Вы считаете, что это один из критериев мощи страны? Я так не считаю. И если на каком-то хуторе нет интернета пока, то я только рад-меньше мусора попадет во всемирную сеть. Предвидя Ваш вопрос: кто владеет информацией-тот владеет миром: отвечу- не совсем так. Я считаю, что у президента, страна которого живет только практически за счет своих недр много других задач. Мы развалили все что можно, все надо вернуть. Нет промышленности, нет транспорта, нет социальной защищенности, нет нормальных законов, нет военной промышленности (данные с Питерского форума: из 280 предприятий стратегического назначения надо оставить 50-нормально?).
Строительство силиконовой долины на манер американской кремниевой. А где наши Академ городки, ведущие НИИ, мозги в конце концов? Мозги у кого-то силиконовые, это точно. Когда слышу про компьютеризацию всей страны, всегда возникает ассоциация с другим высказыванием, высказыванием В.И.Ленина: Коммунизм есть советская власть плюс электрофикация всей страны. Я когда этот лозунг видел, висел он всегда в Москве, на одной из первых ТЭЦ,на набережной, то переделывали всегда по-своему. Советская власть, есть коммунизм минус электрофикация всей страны. Формула правильная, коммунизма нет. Здесь то же самое.
Что-то накатило.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 24 июня 2010 16:11
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я загорелся этой идеей и по возвращении разработали вместе с программистом что-то похожее, но пришлось все свернуть, потому что появилась служба охраны информации и положение о защите информации, поэтому лишний канал утечки информации ни к чему.
Кстати, мне тоже на это намекнули, когда я подгтовила задние на разработку ПО( посмотрим, что выйдет!
Цитата
И ещё я знаю ИОТов, которые уже это делают самостоятельно (например Ирина из Архангельска) не дожидаясь помощи министра, попросите может поделится общим алгоритмом.
Делиться в принципе нечем, просто знание офис приложений и немного знаний!
Цитата
Я считаю, что это надо делать на уровне организации в индивидуальном порядке, а не создавать универсальную.
Нет в жизни ничего универсального, все приходится подгонять/подделывать/переделывать (нужное подчеркнуть)Кто ищет тот всегда найдет...выход из ситуации!
Цитата
Потом Вы так гордитесь президентом, вернее его заинтересованностью в области компьютеризации и интернетолизации (еле выговоришь не то что сделаешь) всей страны, решение этого вопроса, это уровень президента?
Сегодня видела сюжет Медведев со С.Джобсом iPad разглядывают! Президент оч довольным выглядел
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Андрей :up4: хорошо изложино!

Цитата
Arhcity пишет:
Сегодня видела сюжет Медведев со С.Джобсом iPad разглядывают! Президент оч довольным выглядел
Он больше похож на малолетнего мальчика повернутого на гаджетах!!!


He-man!
Чего он не поехал в Таганрог? Там процики делают не хуже интеловских! Почему им не дать денег и не развить? Проще выдилить место под строительство иноземного завода!

Это утопия! Дело частное и от частного интереса толку будет больше!
г-жа Голикова сейчас внедряет (не помню точное название) типа электронную мед. карту! Уж года два как внедряют, а толку ноль!

Если хотите пишите, я Вас поддержу и подпишусь!
Но помните, г-жа Голикова предложила экономить на пенсиях за счет "вредников", а именно не отправлять на пенсию за выслугу, а после мед заключения, что не пригоден!!!
Разве она достойна заниматься социальными вопросами???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Согласен, министерство, руководимое г-жой Голиковой, работает слабо. Как говорится: что имеем, то и имеем. Тем более, необходима инициатива снизу. Действительно, здесь в основе, прежде всего, частный интерес многих. а не государства в лице его министерских чиновников. Но это не исключает его участия в проекте, хотя бы в роли заказчика. А реализовать его найдется кому - в России достаточно талантов, возьмем тот же Таганрог. Ну а защита информации - не препятствие для разработчика ПО и условие для доступа к любой базе данных. Ведь идея заключается в создании многофункционального унифицированного ПО для управления ОТ, состоящее из отдельных взаимосвязанных блоков-модулей по направлениям работ по охране труда, вместо существующих сейчас отдельных программ. И универсальной в ПО будет только оболочка, способная интегрироваться в основные из применяемых в настоящее время программ типа 1-С, наряду с с другими блоками(бухгалтерия, кадры, торговля, предприятие и пр.). В свою очередь, государство, проводящее свою политику в области ОТ, тоже заинтересовано в этом. И вполне реально добиться включения разработки ПО для нужд предприятий и организаций на официальном уровне, в том числе и в рамках реализации "Программы действий по улучшению условий и охраны труда". Планируется, что:
"К 2011 году в стране будет создана нормативно-правовая база и инфраструктура для проведения сплошной аттестации рабочих мест.
На втором этапе (2011 - 2015 годы) особое внимание будет уделено подготовке корпоративных программ так называемого «нулевого» травматизма. В это же время предполагается приступить к полномасштабному внедрению системы управления профессиональными рисками на каждом рабочем месте.В 2016 - 2025 годах (3 этап программы) Россия должна выйти на показатели стран Евросоюза и снизить, таким образом, количество рабочих мест с вредными и опасными условиями труда до 3-5%, а также достичь коэффициента травматизма со смертельным исходом на уровне не более 0,05 - 0,08 на 1000 работающих. На этом этапе высокая ответственность работодателей и работников за поддержание международных стандартов условий и охраны труда, культура безопасного и здорового труда должна стать нормой, а эффективное управление профессиональными рисками на каждом рабочем месте – повседневной практикой сторон социального партнерства. (Из доклада Александра Сафонова, зам. министра Голиковой на Всероссийском съезде специалистов по охране труда, организованным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации).
Тем самым нам уже сейчас дают понять, что следует готовиться к резкому увеличению потоков и объема обработки информации, с которой без современных способов ее обработки уже будет сложно справится, но легко захлебнуться. Поэтому задачу специалистов я вижу в том, чтобы, обсудив идею, проработать предложения, которые могли бы лечь в основу в формулировании конкретного задания для разработчика и инвестора с перечнем условий, каким должно быть ПО. И затем выступить с предложением об ее разработке и реализации. И совсем необязательно только к государству, но и ко всем заинтересованным инвесторам, кто способен ее воплотить в жизнь.
Для начала можно было бы, лучше в новой теме, провести опрос, например по вопросу: "каким Вам представляется содержание программы" или "на какой платформе лучше ее создать" и т. д. Можно эти вопросы специально сформулировать с вариантами ответов типа "да" и "нет" или 1,2,3...
Изменено: He-man - 26 июня 2010 22:49 (испраление)
 
Цитата
He-man пишет:
Для начала можно было бы, лучше в новой теме, провести опрос, например по вопросу: "каким Вам представляется содержание программы" или "на какой платформе лучше ее создать" и т. д. Можно эти вопросы специально сформулировать с вариантами ответов типа "да" и "нет" или 1,2,3...
Не вижу особого смысла в создании новой темы!
А раз такая пляска пошла!
Одного разработчика Вы уже имеете и можите ему в настоящей теме изложить свои замечания и предложения по усовершенствованию конкретного ПО.

Если Гос-во проявит интерес в создании аналогичного ПО, это произойдет через тендер. Кто его выиграет, загадка! и остается еще ФАС, как они посмотрят на монополию!?

П.С. После вфступления примьера по поводу расследования аварии на шахте Распадской, чет у меня сложилось впечетление о ненужности ОТ и прервую очередь на уровне гос-ва!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
На сайте есть кто-нибудь, кто занимается непосредственно той программой, которая размещена на сайте - "АРМ ОТ"? Ведь на сайте размещена цена программы, но по самой программе получается спросить не у кого?
 
Олег!


Ознакомтись с Правилами форума и рекомендациями Для начинающих


Иначе Вы можете быть наказаны за нарушения Правил форума
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Одного разработчика Вы уже имеете и можите ему в настоящей теме изложить своизамечания и предложения по усовершенствованию конкретного ПО.
К кому обращаться?
Нет ничего постояннее временного.(Я)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)