Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа АРМ ОТ

Страницы: 1 2 След.
Программа АРМ ОТ, Кто работал с этой прогой?
 
Коллеги кто-нибудь работал с прогой АРМ ОТ, что на этом сайте продается? Что она из себя представляет? У меня пробная версия ни хрена не работает( :confused:
 
Цитата
Zergey пишет:
У меня пробная версия ни хрена не работает(

Ну и хорошо. Она ни у кого не работает.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ну и хорошо. Она ни у кого не работает.
У меня работает! Хоть и пробная!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Вы мне объясните, зачем программЫ заточенные только на АРМ (аттестацию рабочих мест), практика показывает, что заключается договор с "акредитованной лабораторией" котороя делает все под ключ. Сами практически никто не заполняет карты аттестации.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вы мне объясните, зачем программЫ заточенные только на АРМ (аттестацию рабочих мест), практика показывает, что заключается договор с "акредитованной лабораторией" котороя делает все под ключ. Сами практически никто не заполняет карты аттестации.
АРМ - Автоматизированное Рабочее Место
 
Сергей! Я считаю, что эта программа эффективна на большом разноплановом предприятии.
А может и ошибаюсь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Zergey пишет:

АРМ - Автоматизированное Рабочее Место
это я в курсе
Изменено: (Липецк) Владимир - 6 марта 2010 15:48
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вы мне объясните, зачем программЫ заточенные только на АРМ (аттестацию рабочих мест), практика показывает, что заключается договор с "акредитованной лабораторией" котороя делает все под ключ. Сами практически никто не заполняет карты аттестации.
Таки она вроде не заточена под АРМ!!! Хотя было бы не лишне!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
У меня работает! Хоть и пробная!
Павел, скажите пожалуйста, как Вам эта программа, удобно ли ей пользоваться?
 
Цитата
Наталья Макарова пишет:
удобно ли ей пользоваться?
Мне кажется проще в Access сделать базу данных, где можно указать все что угодно! работает на ура! А приложив немного знаний и мастерства, можно канфетку с пользовательским интерфейсом в виде форм с кнопками, списками, таблицами и прочими штучками сделать :type:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Мне кажется проще в Access сделать базу данных, где можно указать все что угодно! работает на ура!

Эх, Arhcity, было бы у меня время - раз, и мастерство - два, сбацала бы что-нибудь. У нас почти пять сотен человек работает, и так голова кругом, как то совсем не до составления баз в Access...
 
Цитата
Наталья Макарова пишет:
Эх, Arhcity, было бы у меня время - раз, и мастерство - два, сбацала бы что-нибудь. У нас почти пять сотен человек работает, и так голова кругом, как то совсем не до составления баз в Access...
у меня больше, человек на 300 )) сейчас решается вопрос о ПО для моей работы!
до этого было 150 человек штат и акцесса было вполне достаточно) и удобно, все что надо перед глазами!
Вообщем Вы правы, нужно и время и знания) ничего, я думавю что-нибудь придумаете! но рассмотрите вопрос о том, что бы заказать необходимую Вам программу разработчикам!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Наталья Макарова пишет:
Эх, Arhcity, было бы у меня время - раз, и мастерство - два, сбацала бы что-нибудь. У нас почти пять сотен человек работает, и так голова кругом, как то совсем не до составления баз в Access...у меня больше, человек на 300 )) сейчас решается вопрос о ПО для моей работы!
до этого было 150 человек штат и акцесса было вполне достаточно) и удобно, все что надо перед глазами!
Вообщем Вы правы, нужно и время и знания) ничего, я думавю что-нибудь придумаете! но рассмотрите вопрос о том, что бы заказать необходимую Вам программу разработчикам!
таже болячка, только програмеры начали писать прогу по ОТ к 1-С, как бац - начали внедрять Оракл.
Наверное надо покупать, что-то а потом ручками доводить до ума.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Наталья Макарова пишет:
Эх, Arhcity, было бы у меня время - раз, и мастерство - два, сбацала бы что-нибудь. У нас почти пять сотен человек работает, и так голова кругом, как то совсем не до составления баз в Access...у меня больше, человек на 300 )) сейчас решается вопрос о ПО для моей работы!
до этого было 150 человек штат и акцесса было вполне достаточно) и удобно, все что надо перед глазами!
Вообщем Вы правы, нужно и время и знания) ничего, я думавю что-нибудь придумаете! но рассмотрите вопрос о том, что бы заказать необходимую Вам программу разработчикам!
таже болячка, только програмеры начали писать прогу по ОТ к 1-С, как бац - начали внедрять Оракл.

Наверное надо покупать, что-то а потом ручками доводить до ума.
Недавно нашел на сайте форум-медиа информацию о программе для инженера по ОТ. Только надо оформлять предзаказ, программа дорабатывается. Да простят меня модераторы - если это получилась как реклама. :coquet:
Изменено: Andre Romashka - 19 марта 2024 9:29
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Я думаю, что лучше всего иметь программу в виде баз данных, включенную в основную программу предприятия, например, 1-с предприятие. Тогда ее можно было бы увязывать и со штатным расписанием, структурой предприятия, рабочими местами, оборудованием, СИЗ, обучением кадров, заболеваемости и прочими базами для учета и мониторинга данных периодических медосмотров, проверки знаний, результатов проведения АРМ и других данных с большими объемами информации.
 
Цитата
He-man пишет:
Я думаю, что лучше всего иметь программу в виде баз данных, включенную в основную программу предприятия, например, 1-с предприятие.
Так мы и хотели такую программу, которая заключалась в том, что как пример - приняли работника на работу кадры - он уже в базе, пришел на вводный - в прогу его размеры записали - провел руководитель инструктаж - все в базе, подошел срок замены СИЗ прога "сигнализирует" и т.д.
 
Ну, если уже сложилось общее мнение о том, что существующие программы по ОТ (АРМ ОТ, АРМ ТБ, АИС, Форум-документ, АС «Труд-Эксперт», Олимп-ОКС, Техэксперт-ОТ, ИСОратник и др.) по различным причинам имеют недостатки, и наметилось общее представление, каким должно быть универсальное программное обеспечение, которое подходило бы для большинства юридических лиц по всем видам деятельности, думаю, что можно обсудить вопрос, как же это лучше сделать. Обсужденный вариант - делать это кому-то в одиночку на голом энтузиазме, даже имея технические возможности и время, что маловероятно, - не самый удачный и поэтому поддержки на форуме не нашел. Но кто мешает обратиться с соответствующим предложением к государству, и в его лице – к Минздравсоцразвития РФ? (пишу и восхищаюсь, как красиво звучит название, уж там-то точно здраво поймут и помогут с развитием). Министерство может включить эту задачу в свои программы и выступить в роли заказчика на разработку современного и надежного программного обеспечения по ОТ, совместимого с другими основными программами общего пользования. Думаю, что это не сосем прожектерская идея, и на ее основе возможны создание и реализация бизнес-проекта. А если учесть неравнодушное отношение нашего президента к компьютеризации и инернетизации всей России,- не зря же он поехал перенимать опыт в Силиконовую долину,- то инициатива Голиковой пришлась бы ему по душе. Что скажете, коллеги?
 
Цитата
He-man пишет:
Что скажете, коллеги?
Пока промолчу, у нас все отлажено.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
He-man пишет:
Но кто мешает обратиться с соответствующим предложением к государству, и в его лице – к Минздравсоцразвития РФ?
Цитата
He-man пишет:
Что скажете, коллеги?
Идея неплохая. Осталось понять: кто конкретно обратится с этим предложением к государству.
He-man, возьметесь?
 
Цитата
He-man пишет:
Что скажете, коллеги?
Как Вы оцениваете деятельность Министерства здравоохранения и социального развития РФ в части охраны труда?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)