регламентированные перерывы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
регламентированные перерывы
 
Цитата
Лёлька пишет:
Кстати, сегодня сделала положение о службе ОТ
скинь, посмотреть, плиз...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
скинь, посмотреть, плиз...
В понедельник...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прочитала всю тему. Немножко кажется бредом приказ о регламентированных перерывах для офисников! Еще бы издали приказ о походе в туалет!
Ну устал человек.....вышел - покурил, попил водички, позвонил по телефону.....Какой приказ то!!!!!!!!!!!!!!!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
акой приказ то!!!!!!!!!!!!!!!
Приказ в писменном виде. Приказываю: ПРИСЕСТЬ!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Приказ в писменном виде.
Я со своими в устной форме обсуждаю подобные нюансы.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
сегодня сделала положение о службе ОТ,
Почитаем?
 
Цитата
Павел пишет:
Почитаем?
Потрогаем, пощупаем, оценим.
Назад в будущее.
 
 
Цитата
Павел пишет:
Почитаем?
Вслух? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Потрогаем, пощупаем, оценим
Ну, пока разминайся... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга Анатольевна включила туда вопросы ППБ, ПБ, ГОЧС, экологии, крыс/мыш и БДД?

Если нет - большинству участников форума это будет теоретический доклад Энштейна о жизни на Марсе.


Но, именно к этому и следует стремиться.
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Ольга Анатольевна включила туда вопросы ППБ, ПБ, ГОЧС, экологии, крыс/мыш и БДД?
:eek5: я даже не знаю, о чем эта аббревиатура :laugh4: хотя..., нет! ПБ на ОПО - это мой хлеб - в службе есть такой специалист...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
доклад Энштейна о жизни на Марсе.
ЭЙнштейн никогда и ничего не говорил о Марсе.
Назад в будущее.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Если нет - большинству участников форума это будет теоретический доклад
Не будет!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
скинь, посмотреть, плиз...
Цитата
Павел пишет:
Почитаем?
Отправила, пишите свои предложения! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Аня, а мне совсем не кажется издание такого приказа бредом. Мне аттестующая компания сказала, что такой приказ нужен. Иначе как Вы ГИТ докажете, что Ваши работники отдыхают? А если профзаболевание? То, поверьте, о ст. 109 ТК РФ заболевший вспомнит и скажет, что нигде у нас не написано, что я мог отдыхать... А слова к делу не пришьешь...

Лучше перестраховаться и написать такой приказ. Единственное что придется с руководством воевать на тему внесения регламентированных перерывов в правила внутреннего трудового распорядка.
 
 
Цитата
Карина пишет:
Иначе как Вы ГИТ докажете, что Ваши работники отдыхают?
У них есть обеденный перерыв и восьмичасовой рабочий день.
Цитата
Карина пишет:
А если профзаболевание?
Если речь идет о работе во ВУТ, то регламентированные перерывы естественно нужны.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Карина пишет:
Мне аттестующая компания сказала, что такой приказ нужен
А на чем они основывались, говоря такое?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Аня, я говорю об офисниках. Вредники само собой разумеется. Для чего СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 тогда написали?

Я в самом начале привела цепочку: ст. 109 ТК РФ - 52-ФЗ от 30.03.1999 - СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Я ИОТ - офисный сотрудник, за компьютером нахожусь бОльшую часть времени. И надо сказать, глаза у меня болят... Я вижу разницу между работой за ПК и просто копанием в Интернете. Так вот это именно работа. На предприятии доступ ко всяким развлекательным порталам, музыке, радио, соц. сетям закрыт. Рада, что хоть на форму доступ есть =)

И наша бухгалтерия сидит не поднимая головы! Большинство молодых девчонок-бухгалтеров в очках! Мониторы новые, освещение достаточное. На беседу по телефону или общение с руководством отвлекается только главбух.

Считаю, что я могу воспользоваться своим правом на регламентированные перерывы и закрепить это документально, т.е. приказом.
 
Цитата
Карина пишет:
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
Цитата
Карина пишет:
Считаю, что я могу воспользоваться своим правом на регламентированные перерывы и закрепить это документально, т.е. приказом.
Да можете конечно воспользоваться, кто запрещает то.
Назад в будущее.
 
Цитата
Карина пишет:
Для чего СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 тогда написали?
Для того и написали! Что бы делать регламентированные перерывы при работе на ПЭВМ. Конечно можете и приказ издать, но на мой взгляд это лишняя работа.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)