Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Годовой отчёт по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Годовой отчёт по ОТ, Как составить годовой отчёт по ОТ?
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Или вы и студентов в сотрудники записали???
Владимир Юрьевич, ну что уж вы совсем меня за дурочку держите. Аж обидно как то :weep7:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
По состоянию на 17.12.2012 года проведен вводный инструктаж с вновь поступающими на работу сотрудниками, в количестве 414 человека???
Да, это так. И ничего удивительного здесь нет. На данный момент уже 417 человек, а в прошлом году было 613.......
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Такая-то у вас типа текучка среди преподавательского состава??
Как ни странно, считается что текучки нет. Люди приходят в молодости, а уходят глубоко после пенсии, а некоторых прям вперед ногами выносят в прямом смысле слова ..............
Текучка среди обслуживающего персонала (уборщицы, гардеробщицы, вахтеры, сторожа) + преподаватели по срочному ТД+ сезонные работы (гардеробщицы)+ мертвые души+студенты пока улучаться на 0,5 ст.работают, а когда заканчивают уходят. Вот и набегает столько
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Пожалуйста, помогите кто чем.
Вот буквально два дня назад составила свой отчет по 2012 году. Посмотрите, может что пригодится.

================
Спасибо!
Анна Анна Анна!
18 декабря составил план работы своей службы по ОТ на очередной 2013год. Получилось на 8 страницах. Укрупнено, без разбивки по всяким там формам отчетов (а их до ... ё-моё блюдечко) - 90 пунктов
Имел опыт: Отчеты составляли за 2009, 2010, 2011 годы (вернее, вёл еженедельный учет , что сделали я и 3 моих ведущих инженера по ОТ), получилось где-то страниц 200 -300 по каждому году.
-----------------------
Сразу оговорюсь, идея об еженедельных отчетах - это от шизанутого главного инженера. А ему навеяло от генерального директора - через заместителей по управлению хрен знает чем!
Изменено: Владимир Юрьевич - 24 декабря 2012 13:17
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Или вы и студентов в сотрудники записали???
Владимир Юрьевич, ну что уж вы совсем меня за дурочку держите. Аж обидно как то
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
По состоянию на 17.12.2012 года проведен вводный инструктаж с вновь поступающими на работу сотрудниками, в количестве 414 человека???
Да, это так. И ничего удивительного здесь нет. На данный момент уже 417 человек, а в прошлом году было 613.......
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Такая-то у вас типа текучка среди преподавательского состава??
Как ни странно, считается что текучки нет. Люди приходят в молодости, а уходят глубоко после пенсии, а некоторых прям вперед ногами выносят в прямом смысле слова ..............
Текучка среди обслуживающего персонала (уборщицы, гардеробщицы, вахтеры, сторожа) + преподаватели по срочному ТД+ сезонные работы (гардеробщицы)+ мертвые души+студенты пока улучаться на 0,5 ст.работают, а когда заканчивают уходят. Вот и набегает столько

===
Анна Анна Анна! Да ради бога, без обид! Не думал, что уж так, всё на гражданке запущено!! Типа, у гуманитариев!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Да ради бога, без обид!
Да что ж вы все думаете что я обижаюсь? Я что похожа на обиженную???

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не думал, что уж так, всё на гражданке запущено!
У нас, на гражданке много чего еще интересного (и не очень) есть.............
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
18 декабря составил план работы своей службы по ОТ на очередной 2013год. Получилось на 8 страницах. Укрупнено, без разбивки по всяким там формам отчетов (а их до ... ё-моё блюдечко) - 90 пунктов
У меня 39 вышло. И то думала, думала, вспоминала, придумывала. Лишнее на себя нагружать тоже как то не хочется. К тому же МО и так на нас весит. Вот и вышло всего 39, даже до 40 не дотянула, в голову совсем уже ничего не лезет :D
Экология у меня отдельно идет.....
Было бы неплохо взглянуть на ваш план....... :coquet:
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Сразу оговорюсь, идея об еженедельных отчетах - это от шизанутого главного инженера. А ему навеяло от генерального директора - через заместителей по управлению хрен знает чем!
Попахивает недоверием к вашему отделу.....Наверное догадываются что вы на форуме частенько зависаете :laugh4:
Хотя лично я считаю, что общение на форуме это необходимая часть работы каждого ИОТа. Если раньше в библиотеку ходили за информацией, то сейчас достаточно быть в курсе всех дел на форуме.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Пожалуйста, помогите кто чем.
Вот буквально два дня назад составила свой отчет по 2012 году. Посмотрите, может что пригодится.
Это как: По состоянию на 17.12.2012 года проведен вводный инструктаж с вновь поступающими на работу сотрудниками, в количестве 414 человека??? Такая-то у вас типа текучка среди преподавательского состава?? Или вы и студентов в сотрудники записали???
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Пожалуйста, помогите кто чем.
Вот буквально два дня назад составила свой отчет по 2012 году. Посмотрите, может что пригодится.
Это как: По состоянию на 17.12.2012 года проведен вводный инструктаж с вновь поступающими на работу сотрудниками, в количестве 414 человека??? Такая-то у вас типа текучка среди преподавательского состава?? Или вы и студентов в сотрудники записали???
Вводный инструктаж 414 сотрудникам не такие уж и огромные цифры но вот обучение и проверка знаний по ОТ 2 610 сотрудникам за 14 дней (это даже если по дню считать то в день по 186 сотрудником сдавали экзамены-чистой воды профанация после такого количества народу только подписи на протокола наверно месяца полтора собирали если не больше)
 
Цитата
-kot- пишет:
(это даже если по дню считать то в день по 186 сотрудником сдавали экзамены-чистой воды профанация
с чего бы это? Тесты могут одновременно проходить не 5 человек, а автоматизированная система проверки знаний позволяет обрабатывать большие объемы в короткие сроки! В каком веке то живем?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
-kot- пишет:
(это даже если по дню считать то в день по 186 сотрудником сдавали экзамены-чистой воды профанация
с чего бы это? Тесты могут одновременно проходить не 5 человек, а автоматизированная система проверки знаний позволяет обрабатывать большие объемы в короткие сроки! В каком веке то живем?
Да, представляю как у Вас проходили группами по 5 человек зам. проректора и руководители факультетов и кафедр еще и на автоматизированной системе проверки знаний -не на Олимпе случайно?-сомневаюсь что ВУЗ раскошелился на на покупку этой программы. Плюс еще 40 часовая программа обучения или у Вас они обучались самостоятельно? Ладно, просто я написал что бросилось в глаза, а так как бы все правильно требования ТК соблюдены люди обучены и аттестованы работодатель прикрыт, работа ИОТ выполнена. Да и тема была не об этом, человек у Вас спросил помочь и Вы помогли- а как оформлено и какие работы проведены не нашего ума это - ведь система ОТ это как заход в лес - чем дальше, тем страшнее :)
 
Цитата
-kot- пишет:
обучение и проверка знаний по ОТ 2 610 сотрудникам за 14 дней (это даже если по дню считать то в день по 186 сотрудником сдавали экзамены-чистой воды профанация после такого количества народу только подписи на протокола наверно месяца полтора собирали если не больше)
Разъясняю:
1. Обучались действительно 2610 чел. т.к это было очередное обучение.
2. Создано 12 комиссий для проверки знаний требований ОТ. Состав комиссии от 3 до 5 человек в зависимости от численности факультета. Все члены комиссии прошли обучение в УЦ.
3. Обучение проводилось на факультетах. Там же сдавались тесты (письменно) и оформлялись протоколы. Ответственный за ОТ на факультете предоставлял уже подписанные сотрудниками протоколы в комиссию. Члены комиссии все проверяли (тесты, протоколы), ставили свои подписи и приносили оригинал ко мне в отдел. Где мы еще раз все перепроверяли и учитиывали.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Посмотрите, может что пригодится.
+ за смелость :flowers:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Было бы неплохо взглянуть на ваш план.......

==============
Не дай бог, Анна!
Это не ПЛАН- это шедевр бюрократического извращения,
Ну, что Вы, Анна Анна!
Да, не дай бог!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Сразу оговорюсь, идея об еженедельных отчетах - это от шизанутого главного инженера. А ему навеяло от генерального директора - через заместителей по управлению хрен знает чем!
Попахивает недоверием к вашему отделу.....Наверное догадываются что вы на форуме частенько зависаете
Хотя лично я считаю, что общение на форуме это необходимая часть работы каждого ИОТа. Если раньше в библиотеку ходили за информацией, то сейчас достаточно быть в курсе всех дел на форуме.

============
1. Ну, Анна Анна,я, типа, на работе я вообще "не зависаю" на Форуме. С меня хватает и 8-ми часовой работы непрерывной за компом по своему направлению.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
С меня хватает и 8-ми часовой работы непрерывной за компом
Ооооооо. Так вы значит у нас все виды льгот получаете? :laugh4:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
по своему направлению.
а разве охрана труда не ваше направление?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Было бы неплохо взглянуть на ваш план.......

=====================
Ан нет. Подумаю и, может быть, и выложу планчик...
Однако, этот план резко отличается от ваших планов.
Вы там ничего для себя не найдете.
Видите ли, моя служба управляет 15 службами охраны труда.
И потому-наш план, это типа, не как сделать, а типа, как организовать дело, чтобы наши 15 служб в филиалах и подразделениях справлялись с возложенными задачами.
При этом, моя служба, конечно, успевает выполнять и те, как бы рядовые формальности, - анализ, отчеты, справки, совещания и т.д. Тити-мити и т.д.
Но более 80% работы у нас всё-таки - организация и контроль.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да что ж вы все думаете что я обижаюсь? Я что похожа на обиженную???

=========
Сколько я не вглядывался в ваш портрэт, никак не пойму, похожи вы али нет...
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Владимир Юрьевич, ну что уж вы совсем меня за дурочку держите

===========
Не ожидал....
Как это возможно?
Вас?
Или кого-нибудь ещё?
За что?
...
??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вы там ничего для себя не найдете
Ну как же.....Бесполезной информации не бывает. Для общего развития однозначно пригодится :D
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Подумаю и, может быть, и выложу планчик
Владимир Юрьевич подумали?
C нетерпением ждемс!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
С меня хватает и 8-ми часовой работы непрерывной за компом
Ооооооо. Так вы значит у нас все виды льгот получаете?
а разве охрана труда не ваше направление?

Какие льготы, Анна??
Аттестация РМ и её результаты -это не для аппаратов управления!!
-----------
Охрана труда - это мое направление!
Но ведь есть несколько видов направлений: стратегическое, оперативно-тактическое, тактическое.
Вот я и сижу на стратегичексом + оперативно-тактическом направлении!! И заметьте, без льгот и компенсаций.
Изменено: Владимир Юрьевич - 25 декабря 2012 13:19
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Подумаю и, может быть, и выложу планчик
Владимир Юрьевич подумали?
C нетерпением ждемс!

ВАВ!
У нас уже ночь глухая на дворе, на улице минус 26, ветер с порывами от 7 до 10 м/сек...
Так что, ждите до утра!! 8)
Изменено: Владимир Юрьевич - 25 декабря 2012 13:32
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)