Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Годовой отчёт по ОТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Годовой отчёт по ОТ, Как составить годовой отчёт по ОТ?
 
Начальнику, вдруг, захотелось востребовать с меня отчёт о проделанной работе за истёкший год, чего до сих пор не было. Пожалуйста, помогите кто чем. Даже не знаю с чего начать. Если можно, поделитесь образцами.
Листок бумаги формата А4 прикрывает задницу лучше бронежилета 5 класса защиты.
 
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Даже не знаю с чего начать.
с воспоминаний о проделанной работе!
что было запланировано в начале года
что сделано
что не сделано (причины)
сколько на это потрачено времени и денег
Зная причину, понимаешь суть.
 
Обычно в начале года пишут годовой план работы у нас он даже директором утверждается, берете его и по пунктам расписываете. У меня например ко времени отчета они почти все расписаны выполнено не выполнено. Образец думаю многое зависит от специфики (у меня по каждому подразделению расписанно). Возмите стандартные мероприятия, например проведено столько дней охраны труда выявлены такие то замечания, устраненны такие то, проведенны обучения по охране труда, несчастных случаев нет или столько-то причины, проведена аттестация рабочих мест, переодический медосмотр в таком ключе главное начать, а окончание само прийдет.
 
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Пожалуйста, помогите кто чем.
Вот буквально два дня назад составила свой отчет по 2012 году. Посмотрите, может что пригодится.
 
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Даже не знаю с чего начать.
Начните с того, что спросите у начальника, что он желает видеть в этом отчете, типа согласовать структуру (оглавление) отчета
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вот буквально два дня назад составила свой отчет по 2012 году
Анна, извините, но это не отчет, а отписка!
Я бы рекомендовал взять постановление Минтруда по расчету численности персонала службы охраны труда и представить свидетельства проведенной работы в том числе:
Форму 1т-условия труда, 7т-травматизм, результаты АРМУТ, выполнение запланированных мероприятий по ОТ, затраты на ОТ, результаты контроля исполнения требований законодательства по ОТ, сведения о лицах, привлеченных к ответственности за нарушения ОТ, результаты ПМО, предложения и планы по ОТ на очередной плановый период, результаты оценки и управления рисками по предприятию и др.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Я бы рекомендовал
Э это уже будет не отчет ИОТа, а анализ эффективности функционирования СУОТ! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
это уже будет не отчет ИОТа, а анализ
Любой отчет для того и составляется, чтобы анализ провести! В иных случаях он бесполезен!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Анна, извините, но это не отчет, а отписка!
Извиняю. Может тогда свой выложите, что бы мы тут все посмотрели, проанализировали и обсудили правильно ли он сделан................

Информативность отчета зависит от места куда его предоставляют. Для моего РБТД достаточно этой информации, не вижу смысла нагружать его лишней.




Цитата
YuV * пишет:
Я бы рекомендовал взять постановление Минтруда по расчету численности персонала службы охраны труда
а это каким боком относится к отчету о проделанной работе?


Цитата
YuV * пишет:
представить свидетельства проведенной работы в том числе
Не вижу смысла этого делать. Свидетельства должны быть априори!
 
Цитата
YuV * пишет:
Любой отчет для того и составляется, чтобы анализ провести! В иных случаях он бесполезен!
Хм......
А вы не рассматриваете вариант отчета для РБТД которому просто нужно знать что вы делали в уходящем году? Думаю РБТД будет по боку до анализа эффективности работы СУОТ, особенно если у РБТД более 500 крупных подразделений, которые так же предоставляют отчеты о проделанной работе.
 
Цитата
Анна Анна пишет:

А вы не рассматриваете вариант отчета для РБТД которому просто нужно знать что вы делали в уходящем году?
Не принимайте мою реплику близко к сердцу! :flowers:
Я ведь так и сказал:
Цитата
YuV * пишет:
Начните с того, что спросите у начальника, что он желает видеть...
Меня бы Ваш отчет не устроил, но я и не Ваш начальник! :D

Цитата
Анна Анна пишет:
Может тогда свой выложите, что бы мы тут все посмотрели, проанализировали и обсудили правильно ли он сделан
Потому и не выложил, что у вас нет прав его обсуждать! Более того - это служебная информация, запрещенная для публикования корпоративной политикой родного предприятия. Мне за это уже попадало! :abuse4: К тому же я не говорил, что Ваш отчет неправильный. Это только пчелы и мед бывают неправильными (Вини-Пух).

Цитата
Анна Анна пишет:
Свидетельства должны быть априори!
Объясните мне, дремучему, что обозначает это заморское слово по-русски, пожалуйста! :confused:
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Объясните мне, дремучему, что обозначает это заморское слово по-русски, пожалуйста!
Если сказать простыми словами, априори -это то что и так быть должно, то что не обсуждается, не требует доказательств и логических объяснений. Если применять слово априори к отчету по ОТ то смысл в том что, если я в отчете пишим о МО, сколько человек его прошли, сколько не прошли, кто отстранен, кто допущен на 1 год, то и так понятно что есть Акт, в котором все расписано пофамильно с диагнозами и не надо это дублировать лишний раз в отчете, то же самое касается и отчетов, предписаний и т.д.

Цитата
YuV * пишет:
Меня бы Ваш отчет не устроил, но я и не Ваш начальник!
взаимно

Цитата
YuV * пишет:
Потому и не выложил, что у вас нет прав его обсуждать!
Ха-ха-ха :laugh4: А вы тогда не подскажите что мы тут все на форуме случайно делаем? Без прав то ?
Цитата
YuV * пишет:
Более того - это служебная информация, запрещенная для публикования корпоративной политикой родного предприятия.
Ой ей.....Вы работаете в ФСБ?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
YuV * пишет:
Более того - это служебная информация, запрещенная для публикования корпоративной политикой родного предприятия.
Ой ей.....Вы работаете в ФСБ?
В любой организации есть коммерческая информация - не для общего доступа 8)
 
Априори с латыни переводится как изначально
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 24 декабря 2012 12:15
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
В любой организации есть коммерческая информация - не для общего доступа
Вот именно что коммерческая....Если ОТ это такой секрет, то и не больно то и хотелось читать ваши отчеты :laugh4: Небось сами ничего не выполнили вот и начинаете прикрываться коммерческой тайной.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Априаори с латыни переводится как изначально
Вот вот......т.е получается если документ априори (изначально) есть, то его не нужно дублировать при каждом отчете, достаточно упоминания о нем. А кого заинтересует, тому можно предоставить оригинал со всеми подробностями и разъяснениями.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если ОТ это такой секрет,
А как-же, сколько человек получают молоко, сколько было НС - и сколько расследовано :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
сколько было НС - и сколько расследовано
Ну эту информацию еще можно скрыть
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Даже не знаю с чего начать.
с воспоминаний о проделанной работе!

Алена! Воспоминания о проделанной работе?? Ничего не могли придумать получше?
Как епитафия...
Изменено: Владимир Юрьевич - 24 декабря 2012 13:02
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Пожалуйста, помогите кто чем.
Вот буквально два дня назад составила свой отчет по 2012 году. Посмотрите, может что пригодится.
Это как: По состоянию на 17.12.2012 года проведен вводный инструктаж с вновь поступающими на работу сотрудниками, в количестве 414 человека??? Такая-то у вас типа текучка среди преподавательского состава?? Или вы и студентов в сотрудники записали???
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Ничего не могли придумать по-лучше?
неа... не ШМАГЛА я не ШМАГЛА!
Каков вопрос - таков и ответ!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)