Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Пересмотр инструкций по охране труда в связи с приказом 772н от 29.10.2021

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Пересмотр инструкций по охране труда в связи с приказом 772н от 29.10.2021, Сроки пересмотра инструкций
 
На усмотрение работодателя
 
Цитата
написал:
мармит-жарочный шкаф- варочный котел-
Я тоже в одной инструкции для повара указал требования перед началом работы, в процессе и по окончанию. Отдельно делать по каждому перечисленному и другому специфическому оборудованию, как сказано ранее, нет смысла, а для других они без надобности
Изменено: Стефанович Евстратий - 26 октября 2023 15:58
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Есть ли запрет? Так делать нельзя!
Что минтрудовские скажут?
Есть ли прямой запрет собрать в ИОТ повара ( или иного работника) требования охраны труда при работе с различным кухонным оборудованием?
Если запрет есть, то где это прописано?
Нельзя!!! А чем запрещено?
Можно!!! А где указано что разрешено?

что вы все что то делали в силу своего собственного разума это ясно
только это ваш личный опыт
конкретный человек из конкретного ГИТа сказал Сударыне что все у вас четко! нет вопросов в ее ИОТ
а что по этому поводу думает законописатель? вот это важно
я нашел у предшественника такую инструкцию ИОТ повара. там было все .
но я совершенно не уверен что так делать не запрещается
вот в чем дело
 
Цитата
написал:
а что по этому поводу думает законописатель? вот это важно
Вот это как раз не важно, т.к. не законодатель штрафует за нарушение требований. Важно уметь доказать что Вы не нарушили.
 
Цитата
написал:
Если запрет есть, то где это прописано?
Если, все-таки, решите спросить, где это прописано, то заодно спросите, с чем это связано?
Цитата
1. Необходимыми условиями установления обязательных требований являются наличие риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, на устранение которого направлено установление обязательных требований, и возможность и достаточность установления обязательных требований в качестве мер защиты охраняемых законом ценностей.
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 27 октября 2023 19:14
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Важно уметь доказать что Вы не нарушили.

а как доказать то??
красноречие ниочем не поможет!
доказать можно только открыв закон! (приказ-декрет-указ-постановление)
вот! читай-смотри!
пункт №.,...
я не нарушил потому что разрешено!

короче это еще одно подтверждение что

1.772н сырой и сочинен ненадлежащими людьми
2. из зала никто не знает.
 
Цитата
написал:
Есть ли прямой запрет собрать в ИОТ повара ( или иного работника) требования охраны труда при работе с различным кухонным оборудованием?
Цитата
Проведение инструктажей по охране труда включает в себя ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами, изучение требований охраны труда, содержащихся в локальных нормативных актах организации, инструкциях по охране труда, технической, эксплуатационной документации, а также применение безопасных методов и приемов выполнения работ.


Цитата
написал:
Может есть какой-то выход?
В "инструкциях" (правилах) применяете только обобщенные наименования "абонентов" (например, "непосредственный руководитель", "экстренная служба"), а в "утвержденном списке" (который недалеко от "телефона") - информацию, непосредственно связанную с такими "абонентами" ("Ф.И.О." (до такой степени я бы не стал детализировать), "должность", "специализация экстренной службы", "время работы", "абонентский номер" и т. п.)
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 25 апреля 2024 18:57
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Всем доброго времени! В организации изменилась внутренняя сеть связи (добавился код впереди уже существующего телефонного номера). У нас порядка двухсот инструкций. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Можно ли оформить единый приказ по предприятию или все 200 пересматривать? Может есть какой-то выход? Была ли у кого-то подобная ситуация?
 
А зачем Вы в ИОТ указываете номера тел?
 
У нас телефоны указаны, чтобы работники знали куда им сообщать в экстренных ситуациях
 
Светлана Светикова, не проще ли эти номера тел отразить в ином ЛНА?
 
Уважаемые профи посоветуйте
 
Цитата
написал:
Уважаемые профи посоветуйте
Я бы приказ издал " о том куда звонить в разных ситуациях" и всех обязать ознакомить под росписи и разместить на видных местах, а второй приказ " о внесении изменений в листы ИОТ" пусть заменят....кто там у вас нормативно технической документацией занимается? Бюро технической документации ?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:

У нас телефоны указаны, чтобы работники знали куда им сообщать в экстренных ситуациях
:-)

А почему у Вас работники сообщают кому-то, минуя своё непосредственное руководство?

Обо всех нештатных ситуациях, работник обязан незамедлительно сообщить своему непосредственному руководителю
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:

Светлана Светикова , не проще ли эти номера тел отразить в ином ЛНА?
и называется скорее всего --- Положение/порядок оповещения и информирования руководства при НС/ЧС

Где согламно схеме


работник докладывает руководителю

руководитель доводит до ОТ, ГИ, СБ

которые информируют директора ....
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Уважаемые профи посоветуйте
shuffle:
Советуем Вам издать отдельный ЛНА по типу предложенного Шико,
или же в Вашем положении о СУОТ в разделе ХII. Порядок реагирования на аварийные ситуации все это прописать, если конечно оно у Вас есть. :D

Но если же хотите внести изменения в ИОТ, флаг в руки, точнее кипа бумаг, учитывая что у Вас
Цитата
написал:
или все 200 пересматривать
Изменено: Андрей - 24 апреля 2024 12:20
 
Цитата
написал:
Можно ли оформить единый приказ по предприятию или все 200 пересматривать? Может есть какой-то выход? Была ли у кого-то подобная ситуация?
Всё пересматривать. Мы так делаем в тех организациях, где ИОТ действительно актуальные нужны для работы, а не просто для галочки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)