Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План мероприятий по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
План мероприятий по ОТ
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ МНЕ ПИСАТЬ В ПЛАН, если бы он обязателен.
Если требуются средства на выполнение ст. 212 ТК РФ, то мероприятия писать обязательно, иначе затраты идут за счёт прибыли предприятия. Например необходимо обучить руководителя в обучающей организации уже нужны мероприятия.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
средства на выполнение ст. 212 ТК РФ
Бюджет мы планируем по всей организации, сразу по всем направлениям, в т.ч. и мои затраты. Но это уже вопрос бухгалтерии.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Бюджет мы планируем по всей организации, сразу по всем направлениям, в т.ч. и мои затраты. Но это уже вопрос бухгалтерии.
Ваши затраты необходимо подтверждать мероприятиями, в противном случае: читайте моё предыдущее сообщение. А бухгалтерия это не делает.
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
Я делала план работ, для эффективной работы.
И эффективность повысилась в разы! Может по плану и легче работать, спорить не буду, да только хлопотно это. Татьяна, будет проверка, заставят, напишешь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
у нас в бюджете планирование обязательно, причем прописывается ВСЁ, вплоть до должностей тех,кого буду обучать :eek5:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И эффективность повысилась в разы! Может по плану и легче работать, спорить не буду, да только хлопотно это. Татьяна, будет проверка, заставят, напишешь.
Легче Гене было проверить мою работу :laugh4:
Мы создала док в котором прописали права,обязанности, в сфере охраны труда для руководителей, начальников отделов, гл. инженеров и т.д. в котором прописан календарь работ по охране труда.
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
Мы создала док в котором прописали права,обязанности, в сфере охраны труда для руководителей, начальников отделов, гл. инженеров
Молодцы! Наверное у них в должностных обязанностях не было охраны труда.
В общем кашу маслом не испортишь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
В должностных все прописанно, но так было проще. Некоторые и не знали за что ответственны :laugh4:
а тут вынесли в один документ, уже не отмащешься :laugh4:
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ МНЕ ПИСАТЬ В ПЛАН, если бы он обязателен.
Татьяна я у себя составляю вот такой примерно план каждый год. Плюс добовляю технические мероприятия, ремонты лестниц, отопления, освещения. Закупка электрочайников, микроволновок, холодильников Установка сплит систем и т.д.
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
Мы создала док в котором прописали права,обязанности, в сфере охраны труда для руководителей, начальников отделов, гл. инженеров и т.д. в котором прописан календарь работ по охране труда.

И каждый год пересматриваете или новый создаете?
"Положение о распределении функциональных обязанностей по охране труда в организации между руководителями и специалистами" - вы это имеете ввиду или что то другое?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
И каждый год пересматриваете или новый создаете?
"Положение о распределении функциональных обязанностей по охране труда в организации между руководителями и специалистами" - вы это имеете ввиду или что то другое?
Документ называет "положение об охране труда в организации", там есть глава права и обязанности, которая включает в себя календарь работ по охране труда. т.е. например начальник отдела-проводит повторный инструктаж-январь, все в форем таблицы, прописаны все мероприятия и сроки их выполнения для каждой должности
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
Документ называет "положение об охране труда в организации", там есть глава права и обязанности, которая включает в себя календарь работ по охране труда. т.е. например начальник отдела-проводит повторный инструктаж-январь, все в форем таблицы, прописаны все мероприятия и сроки их выполнения для каждой должности
Ксения, а Вы можете поделиться вашим Положением? Выложить сюда или мне в почту кинуть
tatyana.buryan@globus.ru
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Леночка пишет:
И каждый год пересматриваете или новый создаете?
пересматриваем,еще только создали год не прошел...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Ксения, а Вы можете поделиться вашим Положением? Выложить сюда или мне в почту кинуть
tatyana.buryan@globus.ru
читайте личные сообщения)))
 
Тут в личке ничего нового нет, и в почте пусто(
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
tatyana.buryan@globus.ru отправила)))
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Татьяна я у себя составляю вот такой примерно план каждый год
Лариса, это не план, а только перечень мероприятий, на основе которых составляется план.
План, по логике, должен содержать конкретные мероприятия, сроки и ответственных лиц.
Вообще-то план дело хорошее, хоть его и не всегда требуют проверяющие органы. Помогает сэкономить уйму времени, да и отчеты легче делать. Выкладываю свой вариант. Он далек от совершенства, но вдруг пригодится.
Убежден, что лучший вариант - это когда имеется программа на 5 лет (по рез-там АРМ) и планы на год, квартал, месяц и неделю. (Самые короткие планы можно и в голове держать, но солидные люди больше доверяют бумаге). Опять же я противник планов только для бумаги. Если по плану не работают, то нет смысла и время переводить на его составление.
Изменено: Орлов Юрий - 10 марта 2011 10:13 (Добавление файла)
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
Документ называет "положение об охране труда в организации", там есть глава права и обязанности, которая включает в себя календарь работ по охране труда.

Ксения, а можно мне тоже образец?

skurikhina@agalarov-estate.com
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Ксения, а можно мне тоже образец?
читайте сообщения))
 
Ксения, спасибки, буду ждать :dance:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)