Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Порядок рассмотрения жалоб

Страницы: Пред. 1 2
Порядок рассмотрения жалоб
 
Цитата
Михаил И написал:
Зависит от того, кто будет считать
Уж точно не от меня и не от Вас...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
т.е. вы считаете, что на жалобу можно не отвечать?
То, что вам ответят я написал в посте #24.
там была болтовня чиновника..... а ответ согласно закона должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО... и не устным... и он согласно закона БУДЕТ!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
т.е. вы считаете, что на жалобу можно не отвечать?
То, что вам ответят я написал в посте #24.
там была болтовня чиновника..... а ответ согласно закона должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО... и не устным... и он согласно закона БУДЕТ!!!
Тогда ждите 30 дней...Вот не знаю только рабочих или календарных...Возможно, ОБЯЗАТЕЛЬНО получите вознаграждение за ожидание - болтовню ответ чиновника в виде эл. файла с рекомендацией зарегистрироваться в ЕСИА, после чего посредством системы подать соответствующее обращение. Только время напрасно упустите...
Изменено: И Михаил - 13 февраля 2017 11:22
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Михаил И написал:
Зависит от того, кто будет считать
Уж точно не от меня и не от Вас...
Вот и я о том же...
Изменено: И Михаил - 13 февраля 2017 11:21
 
Цитата
Михаил И написал:
ОБЯЗАТЕЛЬНО получите вознаграждение за ожидание - ответ чиновника
ну вот, а то сразу:
Цитата
Михаил И написал:
Минздрав не станет разбираться и даже ответа Вам не направит...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил И написал:
Только время напрасно упустите...
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Михаил И написал:
Только время напрасно упустите...
ну это вы так думаете что для любого обращения, жалобы нужна обязательно внеплановая проверка... совсем нет.... и тем более для исправления справки 315/у.... и второе, если по эл. почте идет обращение или жалоба юридического лица, то по эл. почте направляется обычное письмо на бланке, на котором есть все реквизиты и подписи юрлица, и его не надо уже дополнительно идентифицировать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Михаил И написал:
Только время напрасно упустите...
ну это вы так думаете что для любого обращения, жалобы нужна обязательно внеплановая проверка... совсем нет.... и тем более для исправления справки 315/у....
Думать должен чиновник, получивший обращение...Он и думает - как не решая вопроса от вас отписаться...
 
отписка это тоже результат.... для дальнейших действий.... а этих действий они боятся....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
если по эл. почте идет обращение или жалоба юридического лица, то по эл. почте направляется обычное письмо на бланке, на котором есть все реквизиты и подписи юрлица, и его не надо уже дополнительно идентифицировать....
Здесь ФЗ-59 не подходит... Другой закон читать нужно. Какой??? Да и ст.10 ФЗ-294 не написано, что под заявителем не подразумевается юридическое лицо. Оно, конечно логично, что
Цитата
павел написал:
его не надо уже дополнительно идентифицировать....
Но маразм чиновников ведь тоже безграничен...Тем более, если в законе лазейка есть для бездействия
Изменено: И Михаил - 13 февраля 2017 13:39
 
Цитата
павел написал:
отписка это тоже результат.... для дальнейших действий.... а этих действий они боятся....
Каких действий?
Изменено: И Михаил - 13 февраля 2017 13:37
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
отписка это тоже результат.... для дальнейших действий.... а этих действий они боятся....
Каких действий?
дальнейших.... смотря что в отписке...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
смотря что в отписке...
рекомендация зарегистрироваться в ЕСИА, после чего посредством системы подать соответствующее обращение
 
Цитата
павел написал:
отписка это тоже результат.... для дальнейших действий.... а этих действий они боятся....
Еще я не нашел в ФЗ-59 сколько времени чиновнику на отписку ответ дается 30 дней календарных или рабочих?
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
смотря что в отписке...
рекомендация зарегистрироваться в ЕСИА, после чего посредством системы подать соответствующее обращение
там другое будет - "факты изложенные в вашей жалобе подтвердились, гл. врачу указано на необходимость соблюдения требования Приказа Минздравсоцразвития РФ от 15.04.2005 N 275."
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
отписка это тоже результат.... для дальнейших действий.... а этих действий они боятся....
Еще я не нашел в ФЗ-59 сколько времени чиновнику на отписку ответ дается 30 дней календарных или рабочих?
просто обычные 30 дней со дня регистрации... календарные...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
просто обычные 30 дней со дня регистрации... календарные...
чем подтвердить? инспектор говорит, что рабочие... если действительно календарные, то я на него за нарушение сроков рассмотрения жалобу смогу подать...
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
просто обычные 30 дней со дня регистрации... календарные...
чем подтвердить? инспектор говорит, что рабочие... если действительно календарные, то я на него за нарушение сроков рассмотрения жалобу смогу подать...
если не указано, что рабочие, то просто - дни... пусть не врет...
учтите еще это:
Цитата
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
т.е. получается уже 33 дня....
Все будет хорошо!
 
Название документа
Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ
(ред. от 22.11.2016)
"Об исчислении времени"
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)