Авто

Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 215 След.
RSS
Авто, Автомобилист & ГИБДД

Цитата
Аня пишет:
Хорошо......задам вопрос по другому- Есть ли срок давности штрафов за ПДД?
Начиная с апреля 2012 года количество оплаченных штрафов и качество их оплаты должно теоретически возрасти. Все дело в том , что в 2011 была изменена статья 31.9 редакцией №71. Основное изменение касается срока давности для административной ответственности граждан, если ранее это был один год, то теперь два года. С апреля 2012 года пойдет первый год, когда могли бы быть аннулированы штрафы ГИБДД за предыдущий год, но теперь этого не произойдет еще в течении 365 дней. Если процитировать статью 31,9 в настоящей редакции, то в ней прописано следующее:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Если вы обратили внимание, то и вторая статья работает на то чтобы фактически продлить срок возможности взимания штрафа. Так если будет доказано, что вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок продлится на тот срок, который вы уклонялись. Конечно в частном случае при неуплате штрафов ГИБДД, судебные приставы морально и физически как правило не готовы к сбору и легализации материала о вашем уклонении и данный пункт в основном существует лишь номинально, с минимальной практикой применения.
Но стоит заметить, что основные реальные проблемы могут возникнуть у вас при начале исполнительного производства при неоплате штрафов ГИБДД. Судебный пристав может закрыть выезд за границу, может взыскать штрафы с заработной платы или даже продать имущество должника (стоимость вашего имущества при этом будет сильно занижена). Кроме того проблемы могут возникнуть и при обращении в ГИБДД, так когда вы решите снять или поставить на учет автомобиль, то ГИБДД вам откажет в этом, пока вы не оплатите действующие штрафы. Статьи о том, чтобы влиять на вас путем отказа в каких либо регистрационных действиях нет, но ГИБДД обязательно воспользуется этим рычагом воздействия при первой же возможности.

Цитата
Аня пишет:
Кто из них Нексия, а кто Мерседес?
Уже сама разобралась :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Начиная с апреля 2012 года
Игорь, а нельзя просто ответить на мой вопрос? :laugh4: Либо ДА, либо НЕТ.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Про штрафы понятно надо палатить а то в отпуск могут не пустить

Цитата
Аня пишет:
Игорь, а нельзя просто ответить на мой вопрос? :laugh4: Либо ДА, либо НЕТ.
Отвечаю срок давности два года если в течении двух лет не привлекли по ст. 20.25 за не уплату штрафов то они сгорают.
Я хотел подробно с сылками на ваши любимые НПА
Изменено: Яковец Игорь - 05-02-2013 21:27:18

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Надо, я согласна.Но что бы оплатить штраф, надо вынести все круги ада.....Поэтому и спрашиваю, что может они имеют срок давности :coquet:

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Отвечаю срок давности два года если в течении двух лет не привлекли по ст. 20.25 за не уплату штрафов то они сгорают.
Вот спасибо! Что мне и надо было узнать.

Цитата
Аня пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Надо, я согласна.Но что бы оплатить штраф, надо вынести все круги ада.....Поэтому и спрашиваю, что может они имеют срок давности :coquet:
Срок давности два года ст. 31.9 КоАП
Изменено: Яковец Игорь - 06-02-2013 08:36:32

Цитата
Игорь Яковец пишет:
СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Можно еще допистаь до тюрьмы 80 км/ч

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Можно еще допистаь до тюрьмы 80 км/ч
Тогда мне только на небеса.
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Средняя полоса России
и где в этой полосе можно так разогнаться 8)

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Средняя полоса России
Там не правильная подпись. Надо: Взлетная средняя полоса России.
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Дорога июль 2012
это что больше 300 км/ч ехал? :eeek:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Средняя полоса России 007
Едет 200 еще и фотографирует :laugh4: Я фигею просто....

Цитата
Аня пишет:
это что больше 300 км/ч ехал?
По дороге в Саратов, у меня и свидетель есть.
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
По дороге в Саратов, у меня и свидетель есть.
Ой, уж мне то ты можешь не рассказывать! По дороге в Саратов такого точно быть не могло :laughroll:
Тем более это же по моему девочка? :coquet: А в Саратове мальчик был.

Цитата
Аня пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Дорога июль 2012
это что больше 300 км/ч ехал?
Данное сообщение в различных авто может показывать от 60 км/ч

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
показывать от 60 км/ч
Это можно выбрать самостоятельно. У меня стоит 250.
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
У меня стоит 250.
Ударение куда ставить?

Цитата
Аня пишет:
это что больше 300 км/ч ехал? :eeek:
Да фигушки))) ауди орошая машина, но на 260-270 даже у нее обороты уже потихоньку к 7 тысячам приближаются. соответственно 300 она конечно поедет, но недолго :laugh4:
а вот до 220 катиться только в путь.... до первой ямки, а потом
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Взлетная средняя полоса России.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 215 След.
Читают тему (гостей: 7)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)