Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Таких как она вешать надо.
Это что... Мы вчера ехали...вдруг перед нами из сугроба (вдоль дорог сугробы в человеческий рост) выскочила бабуся...да еще ребенка на санках везла... :abuse4: счастье, что мы ехали с небольшой скоростью, успели затормозить... Но сердце чуть не остановилось.. Минут 13 потом сидели, очухивались.... :leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Минут 13
Это знаковое число?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это знаковое число?
:laugh4: опечатка...15
Изменено: Лёлька - 4 февраля 2013 18:32
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это не тётенька, это овца.
Я сегодня почти так же чуть не сбила....правда это была не овца, а баран :abuse4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Минут 13 потом сидели, очухивались.... :leb:
А так бы лет 13 сидели :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
А так бы лет 13 сидели
Ой, спаси и сохрани... на нас один раз вылетала из-за троллейбуса девочка...сломала ногу...сколько нервов и бессонных ночей провели...отделались, так сказать лёгким испугом и дцать тыр рублей... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я тоже хотел рассказать пару историй но передумал, лучше я расскажу что следует делать в таких случаях
Ни в коем случае ни прикаких условиях не уезжать с места присшествия (единственное исключение это пострадавшего срочно необходимо доставить в больницу и другой возможности нет) в любом случаее вызвать ГИБДД санкции за уезд с места ДТП очень жестокие до 15 суток ареста. Необходимо запомнить записать свидетелей запоминайте номера марки автомобилей проезжающих мимо желательно как можно ближе к моменту происшествия, водители общественного транспорта их найти легче всего достаточно запомнить номер ТС любой гос. гаражный ГИБДД всегда делают запрос на транспортные предприятия.Не в коем случаее не платить ни каких денег на месте их всегда окажется мало да и доказать в суде что ты что платил проблематично чеков ведь ни кто не дает.
Если есть пострадавшие ГИБДД ни когда не выносит решение в день происшествия если Вы не находитесь в состоянии алкогольного опьянения никто Вас задерживать (сажать в тюрьму) не будет пройдете процедуру мед осведетельствования напишите обьяснения в ГИБДД и вас отпустят. ГИБДД будет ждать экспетртизу о тяжести причененнго вреда здоровью если легкий или средний то будет административное дело, если вред тяжкий или наступила смерть то гаишники обязаны провести доп осмотр назаначить экспертизу и только после этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры присечения.
При наезде на пешехода перед экспетртом чаще всего ставится лишь один вопрос имел ли водитель техническую возможность избежать наезда. Это означает следующие достаточно ли у водителя было времени или условий что бы избежать наезда (под условиями следует понимать состояние проезжей части, тех состояние автомобиля видимость время суток и т д)
Даже если пешеход нарушил правила дорожного движения не стоит обольщатся деловсе равно могут возбудть т. к. в ПДД есть такой пункт При возникновении опасности для движения водитель обязан принять все меры для обеспечения безопасности вполть до полной остановки.
Еще гаишники любят пугать мол дело ясное по схеме все понятно буду подавать документы на возбуждения дела, а потом через паузу говорят что мол буду проводить доп осмотр советую воспользоваться юристом и телефоны дают мол они постоянно с нами работают .......... Лучше отказться от тех кого они предлагают и найти самому но на доп осмотр лучше прийти с адвакатом.
Я могу долго рассказывать но желаю Всем что бы мои советы не пригодились никогда. И самое главное снижайте скорость особенно при проезед перекрестков.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 4 февраля 2013 20:37
 
Ну вот у меня тут завтра вождение предстоит в экстремальных условиях....а я тут зашла, начиталась... :eeek:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
Ну вот у меня тут завтра вождение предстоит в экстремальных условиях....а я тут зашла, начиталась..
Будь осторожна и внимательна.Самое страшное, по крайней мере для меня, это сбить пешехода :(
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
И самое главное снижайте скорость особенно при проезед перекрестков.
и пешеходных переходов.
Я до сих пор не могу отойти от сегодняшней ситуации :weep7: Еще бы одна секунда и я бы тут сейчас не писала :eeek:
Кошмар какой то!
 
Цитата
Аня пишет:
Я до сих пор не могу отойти от сегодняшней ситуации :weep7: Еще бы одна секунда и я бы тут сейчас не писала :eeek:
Кошмар какой то!
Писала бы ни куда не делась задерживают если ты находишся в состоянии алкогольного опьянения.
У меня есть одни товарищ ходит пешком хотя машину может себе позволить (ДИС на эл. станции) так вот он говорит ну ее эту машину одна нога в тюрьме другая на педали.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Писала бы ни куда не делась задерживают если ты находишся в состоянии алкогольного опьянения.
А если серьезный наезд, да не дай бог еще на ребенка?
Тут даже не дело в процедуре наказания (задерживают, штрафуют и т.д), а в психологическом моменте. Я бы себе этого никогда не простила :(
 
Кстати, а правда что штрафы за нарушение ПДД, если их не оплатить, через год аннулируются?
А то у меня есть один за февраль 2012 :laugh4: Вот думаю платить или нет :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
Кстати, а правда что штрафы за нарушение ПДД, если их не оплатить, через год аннулируются?
Нет не правда в КоАП есть
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Другое дело что штрафы эти теряются (вовремя не внесли, гаишники по дороге потеряли.....) мы же в России живем. А бывает прийдешь платить тебе говорят нет штрафов уходишь спокойный а через год повестка сразу в суд административное дело по ст 20.25
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 5 февраля 2013 6:24
 
Цитата
Соника пишет:
Ну вот у меня тут завтра вождение предстоит в экстремальных условиях....а я тут зашла, начиталась... :eeek:
Ерунда, проста закрой глаза и вперед 8)
 
Вот Вам еще одно кино страшное вина водителя Нексии п 13.4 ПДД но я хорошо заню этот перекресток (там постоянно бьются хотя это самый центр города) по записи видео регистратора от места где появился мерседес до стокновения время 1с там слева есть островок так вот от островка до места столкновения 22 м. (не одно дорожное пришлось там разбирать) т. е скорость мерседеса на момент столкновения была не менее 80 км/ч. Я хочу сказать что наезд на пешехода произошел именно из-за того что мерседес привысил скорость (причинно - следственная связь) при скорости 60км/ч нексия уже бы проехала перекресток, или как минимум мерседес мог бы ее обьехать, но судить по ч. 3 ст 264 будут водителя Нексии и едиственное что ему остается это доказывать именно эту причинно следственную связь.
http://autochel.ru/text/advice/617870.html#video
СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ ПРОСКОЧИТЬ НА МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 5 февраля 2013 20:30
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Нет не правда в КоАП есть
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
Игорь,я это все прекрасно знаю и понимаю.
Хорошо......задам вопрос по другому- Есть ли срок давности штрафов за ПДД?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Ерунда, проста закрой глаза и вперед
Нашли чему учить :abuse4:
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот Вам еще одно кино страшное
Как понять - два водителя ехали на зеленый??? (об этом говориться на 50-й секунде видео).
Судя по видео водитель на белой машине вылез уже на встречку....а там на черной летел под 80. Нарушили оба. Но если бы белый не вылез, черный пролетел бы спокойно.
Изменено: Calipso - 5 февраля 2013 21:44
 
Цитата
Аня пишет:
Хорошо......задам вопрос по другому- Есть ли срок давности штрафов за ПДД?
Начиная с апреля 2012 года количество оплаченных штрафов и качество их оплаты должно теоретически возрасти. Все дело в том , что в 2011 была изменена статья 31.9 редакцией №71. Основное изменение касается срока давности для административной ответственности граждан, если ранее это был один год, то теперь два года. С апреля 2012 года пойдет первый год, когда могли бы быть аннулированы штрафы ГИБДД за предыдущий год, но теперь этого не произойдет еще в течении 365 дней. Если процитировать статью 31,9 в настоящей редакции, то в ней прописано следующее:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Если вы обратили внимание, то и вторая статья работает на то чтобы фактически продлить срок возможности взимания штрафа. Так если будет доказано, что вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок продлится на тот срок, который вы уклонялись. Конечно в частном случае при неуплате штрафов ГИБДД, судебные приставы морально и физически как правило не готовы к сбору и легализации материала о вашем уклонении и данный пункт в основном существует лишь номинально, с минимальной практикой применения.
Но стоит заметить, что основные реальные проблемы могут возникнуть у вас при начале исполнительного производства при неоплате штрафов ГИБДД. Судебный пристав может закрыть выезд за границу, может взыскать штрафы с заработной платы или даже продать имущество должника (стоимость вашего имущества при этом будет сильно занижена). Кроме того проблемы могут возникнуть и при обращении в ГИБДД, так когда вы решите снять или поставить на учет автомобиль, то ГИБДД вам откажет в этом, пока вы не оплатите действующие штрафы. Статьи о том, чтобы влиять на вас путем отказа в каких либо регистрационных действиях нет, но ГИБДД обязательно воспользуется этим рычагом воздействия при первой же возможности.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)