Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

В бочке мёда - ложка дёгтя

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В бочке мёда - ложка дёгтя
 
Цитата
Ольга А пишет:
А у меня не было еще случая приема на работу уже готового специалиста по ОТ.
Мне эколог нужен линейный. Расчет платежей, кадастр, стат отчетность, сдача отходов,локалка, а проекты сами не делаем привлекаем по договору организации. Был у меня 3 года назад эколог с двумя высшими образованиями, экономическим и экологическим, а расчеты платежей приходилось по 3 раза проверять.

Цитата
Ольга А пишет:
А если полный ноль, так его видно уже месяца через 2 и понятно, что время на
него тратить смысла нет.
Видно то оно видно, но менять шило на мыло, да и человеческий фактор - сделает круглые глаза - я же не специально ...... вот так 2 года и прошло. Потом все надоело и я предложил разделить бюро на ОТ и ОС, а делить не хотят, ногами топают, ручками машут, пришлось забить на экологию совсем ....... начались проблемы - у предприятия, не у меня, я сразу сказал, ничего делать не буду, на увольнение написать готов. И вот тогда они красу и гордость проводили на проходную. Но чистой победу увы не получилось, по объявлению пришел эколог который по стечению обстоятельств оказался рекомендован моими партнерами, пришлось опять браться за экологию, но эколог оказался специалистом и понял, что такое быть начальником по экологии. А теперь вот уходит, я в печали.
 
Цитата
Алена пишет:
даже я его боюсь
А это, между прочим, очень полезно. Потом, сравнивая, таааак ценить начинают хорошего ИОТа. У нас в одном подразделении 1,5 года мучились с одной дамой (там ваще тяжелый случай был и психически. и психологически, умственно, и нравственно, и...). Короче, когда удалось ее отправить делиться своим ценным опытом и знаниями на другое предприятие, к ним перешла ИОТ из другого подразделения. И опыт, и знания, и желание, и умение, и всё, всё, что надо:up4:. Она ушла из своего подразделения, потому что тяжелые отношения были с руководством (руководство маленько того:hello3:).
Так теперь и она, и новые её руководители счастливы и каждый раз говорят мне "спасибо" за хорошего ИОТа.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Был у меня 3 года назад эколог с двумя высшими образованиями, экономическим и экологическим, а расчеты платежей приходилось по 3 раза проверять.
Вы хотите сказать, что придя на предприятие специалист должен сразу же все знать и одномоментно освоить? Тогда, вряд ли такой найдется. В любом случае время для адаптации и освоения производственной ситуации должно быть. А проверять каждый раз за специалистом, я считаю, это не правильно. На то он и специалист, чтобы делать всё так, как нужно и приносить своему руководителю на подпись уже готовое решение. А если он это не исполняет, то нужно мотивировать его, чтобы у него появилось желание, если ума не хватает, то на кой такой специалист. Я лучше сама сделаю, чем за каждым проверять буду, так быстрее и надежнее.

Цитата
Павел пишет:
А теперь вот уходит, я в печали.
С этим согласна. Всегда жалко терять хороших работников. Надо уговаривать. Единственное, если нашёл, что лучше, тогда и ему, и себе пожелать удачи.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы хотите сказать, что придя на предприятие специалист должен сразу же все знать
и одномоментно освоить?
Ну с калькулятором работать наверное таки должен уметь (в то время расчет платежей еще делали без программы), а ныне как минимум умение работать с этой програмкой.

Цитата
Ольга А пишет:
А если он это не исполняет, то нужно мотивировать его, чтобы у него появилось
желание, если ума не хватает, то на кой такой специалист.
Мотивировать было бесполезно, по причине нехватки ума. Специалист такой конечно и не был нужен, но он был принят за 2 недели до меня и все очень гордились его двумя высшими образованиями, да и конечно умела пыль в глаза пустить руководству.

Цитата
Ольга А пишет:
Надо уговаривать.
В данном случае уговаривать бесполезно, можно только порадоваться за человека которых нашел хорошую зарплату за такую же работу.
 
Цитата
Ольга А пишет:
В любом случае время для адаптации и освоения производственной ситуации должно быть.
Должно, никто не спорит.Вот только сколько?
Хороший спец за неделю адаптируется и включится в работу, ему не нужно говорить что нужно делать, он все видит сам, а плохому и года мало - мы плохого взяли :( 11 месяцев прошло, а все никак....приходит, включает комп и сидит, ждет у моря погоды.....Работает только по заданию, скажешь иди туда то, принеси то то, согласуй, разработай.....сделает, а не скажешь так и будет сидеть весь день.Работает ТОЛЬКО под руководством, самостоятельности никакой....вот и получается что мы все вместе делаем, а руковожу, а он делает.Вот только зачем такой спец. нужен если я по факту трачу время на работу которую он должен делать.Мне проще самой все быстро сделать, чем с ним возиться, проверять и исправлять ошибки......
Изменено: Calipso - 13 июня 2012 16:00
 
Тема смотрю актуальна:laugh4: Я иногда сюда забегала одним глазком успевала посмотреть. Жаль времени нет отчёты сосканировать моих трудоголиков(опять же не про всех, а только про очень опытных:eeek:). Ох, нет один быстренько напечатаю...
Отчет о работе с 4.06.12 по 9.06.12
1.Осуществлял контроль за состоянием ТБ и ОТ в подразделениях согласно ДИ.
2. Оказывал методическую помощь по вопросам ОТ.
3. Провел проверку по ОТ в автобазе(замечаний нет)
4. Занимался подготовкой документов по АРМ.
Причём просила уже не утруждать себя каждую неделю п.1 и 2 переписывать, я всё прекрасно поняла, что мне хотят этим сказать. Из всего этого надо просто на писать след. п. 3 и 4.
П.4 - конкретно занимался тем, что опросил руководителей подразделений, не будет ли там в ближайшее время проводиться ремонт.
Вот это работа инженера за неделю.
 
Про компУтер)):
В отделе его не было, всё от руки да канцелярия несколько документов печатала. Устраивало такое. Так вот сейчас активно пытаюсь добыть компьютер в отдел, мне документы в напечатанном виде нужны. Так вот сейчас эти документы и создаю, и печатаю сама. А помощь ой как нужна((
 
Цитата
Анна Анна пишет:
а плохому и года мало - мы плохого взяли :( 11 месяцев прошло, а
все никак....приходит, включает комп и сидит, ждет у моря погоды.....Работает
только по заданию, скажешь иди туда то, принеси то то, согласуй,
разработай.....сделает, а не скажешь так и будет сидеть весь день.Работает
ТОЛЬКО под руководством, самостоятельности никакой....
Как распределены обязанности?
Припоминаю, было нас 2 ИОТа и начальник, у каждого свои цеха (у начальника понятно контора была - бухгалтерия, плановый, конструкторский и т.д.). Вот и если нет НС и заданий начальника, беги по своим цехам, капай на мозги всем подряд, ах да была у нас еще комисия по культуре производства, по итогам работы которой месячная премия начальников цехов, участков снижалась. ну и ИОТам могло перепасть коли не бдели. Поэтому предписания писались регулярно.
 
Цитата
Анна К. пишет:
3. Провел проверку по ОТ в автобазе(замечаний нет)
Образцовая автобаза? Устройте экскурсию, пожалуста.

Цитата
Анна К. пишет:
А помощь ой как нужна
Вакансии?
 
Цитата
Анна К. пишет:
1.Осуществлял контроль за состоянием ТБ и ОТ в подразделениях согласно ДИ.
2. Оказывал методическую помощь по вопросам ОТ.
3. Провел проверку по ОТ в автобазе(замечаний нет)

:laugh4:Ой, знакомые ответы. Только в моем случае это был отчет за 3 месяца работы + ещё проведение вводного инструктажа (2 чел. за 3 месяца) и, вслушайтесь, общение с людьми!!!! Самое интересное, что проверки проводились тоже на автоучастке (не наша ли бывшая работница сейчас у Вас?:laugh4:)
Короче, расставались с такой работницей слёзно...я от радости, она от обиды, что её не дооценили.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да этот отчёт быстренько перепечатала, а второй некогда, но там каждую неделю почти полностью ДИ переписывается - трудоголик такой))
а автобаза маленькая (ремонтом не занимаются, это по сути просто гараж), я туда ходила знакомиться, устные замечания по заполнению журнала были, видимо исправили))) А так общий беспорядок конечно там. Надо будет конечно и с обходом самой сходить.
Ольга, это не ваша раюотница, т.к. у меня мужчина)))
 
Цитата
Павел пишет:
Как распределены обязанности?
Ужасно распределены.Я конечно сама во всем виновата т.к поставила себя так изначально, я такой человек что мне нужно знать абсолютно ВСЕ, я везде сую свой нос и знаю все дела.....вот и получается что практически все делаю я. У меня 3 сотрудника- 2 ИОТа и один эколог.В дела эколога я вообще не лезу, он как бы сам по себе,грамотный специалист, все делает сам.А вот ИОТы это капец. Одна у меня тупо проводит инструктажи, а вторая на побегушках, бегает согласовывает документы котрые я разработала, договора и т.д. А основную работу делаю я.
Что касаектся проверок то тут у нас все распределено, у каждого свой участок и каждый его курирует, решает вопросы которые там вознкают.Но так как я начальник отдела, то естественно я и в эти дела влезаю т.к если что случится то один фиг с меня спросят :laugh4:
 
Цитата
Анна К. пишет:
но там каждую неделю почти полностью ДИ переписывается - трудоголик такой))
Не понятно, можно уточнить?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У меня 3 сотрудника- 2 ИОТа и один эколог.В дела эколога я вообще не лезу, он
как бы сам по себе,грамотный специалист, все делает сам.А вот ИОТы это капец.
Одна у меня тупо проводит инструктажи, а вторая на побегушках, бегает
согласовывает документы котрые я разработала, договора и т.д. А основную работу
делаю я.
Что касаектся проверок то тут у нас все распределено, у каждого
свой участок и каждый его курирует, решает вопросы которые там вознкают.
Не все так плохо. Инструктажи проводить тоже надо (припоминаю, мы в двоем проводили вводный для 150 - 180 работников в месяц). Теперь поручайте своим ИОТам локалку по своим цехам поднимать самостоятельно (СИЗы, МО и т.д.).
Успехов.
 
Цитата
Павел пишет:
Теперь поручайте своим ИОТам локалку по своим цехам поднимать самостоятельно (СИЗы, МО и т.д.).
да это уже все есть
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
но там каждую неделю почти полностью ДИ переписывается - трудоголик такой))
Не понятно, можно уточнить?
Ну я имела ввиду пункты из ДИ в отчет о проделанной работе...Такие как п.1и 2, о которых выше писала. ещё коронный пункт: составлял план работы на след. день. Или выполнял поручения руководителя. Выполнение поручения длится неделями, например, сегодня я уже потребовала это поручение выполнить. В подвале на уровне головы провисла проводка, я это увидела ещё 4 недели назад, так вот она всё ещё висит. А он грит всё это время: держу под контролем. Просто много других замечаний и другие сотрудники стараются довести дело до конца, не возможно только на нём сосредоточиться.
Изменено: К. Анна - 14 июня 2012 13:55
 
Цитата
Анна К. пишет:
Ну я имела ввиду пункты из ДИ в отчет о проделанной работе...Такие как п.1и 2, о
которых выше писала. ещё коронный пункт: составлял план работы на след.
день. Или выполнял поручения руководителя. Выполнение поручения длится неделями,
например, сегодня я уже потребовала это поручение выполнить. В подвале на уровне
головы провисла проводка, я это увидела ещё 4 недели назад, так вот она всё ещё
висит. А он грит всё это время: держу под контролем. Просто много других
замечаний и другие сотрудники стараются довести дело до конца, не возможно
только на нём сосредоточиться.
- Вы сейчас издеваетесь?
- И не только сейчас!
- Тогда понятно!
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна К. пишет:
В подвале на уровне головы провисла проводка, я это увидела ещё 4 недели назад, так вот она всё ещё висит.
Анна, стесняюсь спросить. У вас в подчинении электрик или ИОТ?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
В подвале на уровне головы провисла проводка, я это увидела ещё 4 недели назад, так вот она всё ещё висит.
Анна, стесняюсь спросить. У вас в подчинении электрик или ИОТ?
Так ИОТ должен электрику подсказать, что не должна проводка так провисать, что сотрудники голову наклоняют, чтоб пройти, всё таки этот факт создаёт угрозу безопасности персоналу. Или не надо ИОТу за этим следить?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
Ну я имела ввиду пункты из ДИ в отчет о проделанной работе...Такие как п.1и 2, о
которых выше писала. ещё коронный пункт: составлял план работы на след.
день. Или выполнял поручения руководителя. Выполнение поручения длится неделями,
например, сегодня я уже потребовала это поручение выполнить. В подвале на уровне
головы провисла проводка, я это увидела ещё 4 недели назад, так вот она всё ещё
висит. А он грит всё это время: держу под контролем. Просто много других
замечаний и другие сотрудники стараются довести дело до конца, не возможно
только на нём сосредоточиться.
- Вы сейчас издеваетесь?
- И не только сейчас!
- Тогда понятно!
почему издеваюсь? Не до издёвок:confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)