Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
Новатика - обучение для СОТ

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 186 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Стоимость курса составляет примерно 5200 рублей (американских)
я за такие деньги сама выучу в самые короткие сроки не то что английский, китайский!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
при РАН хорошие курсы анг. языка были и очень бюджетные
Изменено: Оводов Овод Оводович - 6 июля 2015 10:38
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Мы предлагаем:
Международная управляющая компания в области проектирования и строительства промышленных объектов
Место работы: г. Калуга.
Заработная плата от 140 000 рублей.
Официальное трудоустройство (контракт на проект).
Отличное предложение!
Даже с учетом того, что временный контракт. Строительство крупного объекта (завода к примеру) в наше время составляет около 1 года + строительство- одно из самых интересных направлений в ОТ, зарплаты как правило высокие + работы найти с таким опытом намного проще, т.к. строительство сейчас у нас на каждом шагу.

Я бы пошла, если бы не была привязана к текущей работе...
Изменено: Amida - 6 июля 2015 10:39
 
Цитата
Дмитрий М написал:
оставляю за собой право
не сообщать соискателю об отказе или ином решении (по той или иной причине).
С 11 июля вступают изменения в ТК РФ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 200-ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 64 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Внести в часть пятую статьи 64 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2013, N 27, ст. 3454) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
С 11 июля вступают изменения в ТК РФ
тадададам........интересно а если изначально на собеседование не пригласили, но по заявленным требованиям подходит человек, тоже должны будут объяснить причину отказа??? или как?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
тадададам......
об одной вакансии (не СОТа)...
http://professionali.ru/Soobschestva/marketing/takie-vakansii-greh-ne-pechatat/#topic
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Соника написал:
тадададам.
Рассмотрев 25 кандидатур и учитывая общий трудовой стаж, знание нормативных документов, деловые качества отдали предпочтение господину Имярек. О чем и уведомляем 24 кандидата.
Так пойдет?
 
Цитата
виктор старичков написал:
Рассмотрев 25 кандидатур и учитывая общий трудовой стаж, знание нормативных документов, деловые качества отдали предпочтение господину Имярек. О чем и уведомляем 24 кандидата.
Так пойдет?
ну не, мне кажется как-то это не совсем юридически правильно звучит. если, например у одного кандидата общий трудовой стаж 10 лет на производстве, а у другого 5 лет в строительстве, а ищут в строительство, то на каком основании отказали тому к кого профильный трудовой стаж, хоть и меньший? (настоящая причина отказа чаще всего в том, что там мужчина, а тут женщина). но дело не в этом. а в том, как в таком случае правильно обосновать отказ? очень скользкая тема на мой взгляд. или ситуация: пригласили на собеседование, человек подходит по всем параметрам, но отказали (не понравился руководителю, маленький ребенок, разведен, часто меняет места работы и т.д.) и стали дальше искать других кандидатов. а ведь в отказе такие причины не напишешь, кто поумнее может и суд пойти
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
пригласили на собеседование, человек подходит по всем параметрам, но отказали
Отказывать не надо, надо объяснять, что на очереди на собеседование еще 12 кандидатов, а перед тем еще 12 было. Вот со всеми побеседуем и будем принимать решение.
Цитата
Соника написал:
кто поумнее может и суд пойти
И что? Принятого суд решит уволить а этого взять?
 
Цитата
Соника написал:
очень скользкая тема
Это Вы о работе в ОТ?
 
Цитата
виктор старичков написал:
Вот со всеми побеседуем и будем принимать решение.
а потом объяснять почему отказали
Цитата
виктор старичков написал:
Принятого суд решит уволить а этого взять?
не знаю, я не пробовала))))
Цитата
виктор старичков написал:
Это Вы о работе в ОТ?
нет, о причинах объяснения отказа. хотя ОТ то тоже....
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
виктор старичков написал:
Цитата
Соника написал:
тадададам.
Рассмотрев 25 кандидатур и учитывая общий трудовой стаж, знание нормативных документов, деловые качества отдали предпочтение господину Имярек. О чем и уведомляем 24 кандидата.
Так пойдет?
Прочитайте статьи по этому закону, данная формулировка не котируется (хотя не понятно, что будет приниматься, а что не будет, т.к. судебной практики нет..так что мб я ошибаюсь), но проблема еще в том, что отказ нужно указать в течение 7 дней после беседы.
Но другое дело, что письменно требовать об отказе мало кто будет, я даже так скажу: если и будут писать такие запросы, то скорее женщины, т.к. некоторые работодатели часто отказывают, когда возраст 30-40 лет, нет детей, либо маленькие дети.

С другой стороны - я даже не знаю, зачем лезть в компанию, где тебе не рады.
Изменено: Amida - 6 июля 2015 16:38
 
Цитата
amida написал:
Но другое дело, что письменно требовать об отказе мало кто будет
скорее вообще единицы, потому как за то время пока будешь требовать всякие отказы можно уже найти другую работу. но сам факт такой возможности очень интересен, потому что
Цитата
amida написал:
некоторые работодатели часто отказывают, когда возраст 30-40 лет, нет детей, либо маленькие дети.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Стоимость курса составляет примерно 5200 рублей (американских)
А нас бесплатно силком на курсы загоняли. но без разговорной практики всё забывается.
 
Цитата
виктор старичков написал:
А отпуск у меня всегда летом,
у нас так не получится что бы кто то всё время ходил в отпуск только летом. Если кто то всё время летом, значит кто то всё время зимой. так как предприятие большое , то отпуска должны быть распределены равномерно в течении года.
Цитата
виктор старичков написал:
А чем хорош?
установка для ИТР такая, если вы месяц в отпуске и без вас как то обходятся, руководству стоит задуматься нужны ли вы вообще. shuffle: Бывают конечно исключения.
 
Цитата
Лариса.С написал:
установка для ИТР такая, если вы месяц в отпуске и без вас как то обходятся, руководству стоит задуматься нужны ли вы вообще. Бывают конечно исключения.
Мне кажется, что без СОТа завод не остановится, продажи тем более (я не беру экстренные случаи, например, несчастные). Просто работы накопится.
Всё зависит еще от "сложности" предприятия и должностных обязанностей.
 
Цитата
Лариса.С написал:
у нас так не получится что бы кто то всё время ходил в отпуск только летом. Если кто то всё время летом, значит кто то всё время зимой. так как предприятие большое , то отпуска должны быть распределены равномерно в течении года.
И у нас организация большая, а вот служба маленькая (ну очень маленькая). А графики отпусков составляют по подразделениям, подразделения у нас примерно по 100 работников, вот там раскидывают на год и в соответствии с заказами. А ОТэшников прямой начальник контролирует, который отслеживает, что бы с ним не совпадало, а то самого могут не отпустить, если больной вопрос не закрыт ну и конечно плановые проверки. Поэтому летом никто не возражает против моего отпуска.
Цитата
Лариса.С написал:
установка для ИТР такая, если вы месяц в отпуске и без вас как то обходятся, руководству стоит задуматься нужны ли вы вообще.
Цитата
amida написал:
Мне кажется, что без СОТа завод не остановится
Иногда из отпуска отзывают, конечно не потому что завод остановился.
Но тут сказать должен, компенсируют все, что можно и нельзя.
 
Цитата
amida написал:
Прочитайте статьи по этому закону, данная формулировка не котируется (хотя не понятно, что будет приниматься, а что не будет, т.к. судебной практики нет..так что мб я ошибаюсь), но проблема еще в том, что отказ нужно указать в течение 7 дней после беседы.
Да наши законописцы напишут, особенно последняя редакция ФЗ об отходах умиляет, так одним росчерком пера подняли цены на все товары и увеличили финансовую нагрузку на предприятия.
А принимать на работу работника за которого потом сам все будешь делать, потому что он первый на объявление откликнулся, пусть лучше юротдел в суде разомнется.
 
Цитата
amida написал:
женщины, т.к. некоторые работодатели часто отказывают, когда возраст 30-40 лет, нет детей, либо маленькие дети.
В последний раз как раз такую и искал, можно даже и постарше, это же золотой фонд, работу работают, другую не ищут, мол мы уже староваты нас не возьмут.
 
Цитата
виктор старичков написал:
И у нас организация большая, а вот служба маленькая (ну очень маленькая).
маленькая это еще что-то. обычно вообще в одном экземпляре Отэшник)))
Цитата
виктор старичков написал:
В последний раз как раз такую и искал, можно даже и постарше, это же золотой фонд, работу работают, другую не ищут, мол мы уже староваты нас не возьмут.

можно подумать с маленьки ребенком будут сигать с работы на работу
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 186 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)