Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Интересная статейка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Интересная статейка, Что думают о нас работники других профессий
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
По скольку там не указана ни одна конкретная фамилия ИОТа. Можно от всего ССОТ написать статью и стребовать опровержения
с другой стороны, а зачем?? сейчас народ почитает, ринется на инженеров по ОТ без образования и опыта, на их фоне проще будет работу найти :laugh4: :laugh4: шутка конечно!!вот если он ринется и их еще и брать будут, вот тогда надо боятся, потому что получится тогда в ОТ тихий ужас :scared:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
А давайте представим, что мы звезды, и про наш пишет желтая пресса! :laugh4: :bis:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А давайте представим, что мы звезды, и про наш пишет желтая пресса!
тогда надо скопировать и всем разослать :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Изменено: Соника - 19 апреля 2011 13:11
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вот если он ринется и их еще и брать будут, вот тогда надо боятся
Боятся специалисту никогда не надо. Все зависит от того какую цену за свою работу устанавливает ИОТ. Думаю те которые без образования и опыта ринутся, будут согласны работать за копейки. По началу, конечно, они будут востребованы. Но это те организации где руководитель сам не понимает ничего в ОТ и первом НС загремит под фанфары. Нам такие организации и не нужны. Где руководитель понимает значение ОТ или уже сталкивался никогда такого сотрудника не возьмет. Он будет платить достойную з/п спецу, который уже зарекомендовал себя. Молодых с образованием и без опыта, согласна на достойную з/п сразу не возьмут, но в помощь к уставшему ИОТу на крупное предприятие с удовольствием
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А давайте представим, что мы звезды,
Так мы и так звезды и королевишны :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
но в помощь к уставшему ИОТу на крупное предприятие с удовольствием
Ой-ой-ой, я самый в мире уставший ИдиОТ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
я самый в мире уставший ИдиОТ.
Уважая Ваш опыт и знания, не осмелюсь оспаривать Ваше высказывание. Но, Андрей Николаевич, у Вас не такое крупное предприятие что бы в штат вводить еще одну единицу ИОТа
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ой-ой-ой, я самый в мире уставший ИдиОТ.
зря Вы так!!!будь у меня такой руководитель многих ошибок и шишек можно было бы избежать, да и знала бы я на сегодняшний день намного больше!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
будь у меня такой руководитель многих ошибок и шишек можно было бы избежать,
:laugh4: Шишек может и меньше, а вот орехов ежеминутно бы получала
 
надо журналистов загнать в шахту или на завод, пусть после это напишут о работе инженера по ОТ
 
Еще есть водитель школьного автобуса.
Принцип тот же самый, только детворы более.

Есть учитель, который каждый день и каждый год повторяет одно и тоже.

Сварщик, сваривает две железяки вместе и получает за это не плохие деньги!

Крановщик, сидит за рычажки дергает, вверх - вниз.

Машинист локаматива вообще, сидит тупо смотрит на рельсы!

Стюардесаа, тоже что и кофе-леди!

Можно бесконечно продолжать, но есть две удивительно трудолюбивых Журналистки, сующих свои просветвленные головы куда не следует!

Знакимьтесь

Катерина Бритцова Яна Прямилова

Да и гл.резактор бездарь! Сидит целыми днями перечитывает их труды и носом воротит :letter:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Шишек может и меньше, а вот орехов ежеминутно бы получала
да меня бы убили на верно за вечные зачем?как? почему? и т.д. :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
а какие профессии полезные?к каждой можно придраться
 
:up4: :appl2: :appl2:
 
Ребята, разместите статейку. У меня доступа нет. shuffle: :dontknow: :coquet:
 
Не так давно, в моей, не очень далекой молодости, когда работала по специальности юристом, а не ИОТом, у меня было мнение (сродни приведенной в статье ТРУД), что инженер по технике безопасности "нечто" из составляющих "особа пенсионного возраста+неизвестно где находящаяся+вечно зевающая на заседаниях Профкома+всегда молчаливая и невидимая", раз в квартал бессловесно собирала подписи в журнальчик и также тихо удалялась. Мне (тогда я особо не интересовалась вопросами охраны труда) вообще было не понятно, чем эта особа так занята, если на двери в ее кабинет, всегда висела записка "ушла на 15 минут" (причем проходило не мало времени, а вовсе не 15 минут, когда она возвращалась)... так вот, прошло не так много времени, когда я выбрала данную сферу и окунулась в нее с головой, и мнение мое кардинально поменялось: ИОТом не каждый может быть и лентяем в этой сфере не место...
 
Павел Боярский, :up4: :up4: :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Ребята, разместите статейку. У меня доступа нет.

по твоей просьбе

Зарплата за безделье?18 Апреля 2011Мы составили список профессий для лентяев. Заработать денег, не прилагая к тому особых усилий, оказывается, возможно. Для этого необязательно иметь высшее образование или невероятные способности.
Кофе-леди

Профессия кофе-леди довольно популярна. Уже необязательно знать даже то, что знает простая секретарша. Главное — хорошо выглядеть. Кофе-леди должна тепло встречать посетителей, организовывать конференции и приносить кофе или чай. Компании победнее пытаются доверить эту работу секретаршам. Но серьезные, солидные компании могут позволить себе кофе-леди и за 40 тысяч в месяц.



Инженер по технике безопасности

За безопасностью в офисе следит специальный человек. Он ответственен за то, чтобы на голову сотрудникам не свалилась люстра или жалюзи. Также он должен отреагировать, если в офисе что-то загорится. Но так как ничего из ряда вон выходящего обычно не происходит, он днями напролет сидит в небольшой комнатке. Оплачивается такая работа неплохо — от 30 до 50 тысяч рублей.



Сомелье

Сомелье — хранитель вин в ресторане. Он отвечает за погреба: закупает вина, следит за их хранением, а также предлагает вина посетителям. Для того чтобы быть эффективным сотрудником, надо не только выучить названия в винной карте, но и продегустировать все эти напитки. Плата за труд сомелье в среднем составляет 40 тысяч рублей в месяц.



Зоопсихолог

За последние несколько лет интернет наполнился объявлениями об услугах зоопсихологов. Теперь пожаловаться на жизнь могут не только хозяева, но и их питомцы. Специалист разберется, почему собачка смотрит такими грустными глазами, почему попугай отказывается разговаривать.



Подносчик багажа

Тем, кто не в силах донести свои чемоданы от машины до входа в гостиницу и обратно, свои услуги предлагают подносчики багажа. Популярность этой профессии объясняется вовсе не тяжестью вещей, а престижем заведения. Считается несолидным, заплатив за дорогой номер, краснеть и пыхтеть, затаскивая наверх сумки. Подносчики получают около 17 тысяч рублей. Хорошим подспорьем становятся чаевые.



Тайный покупатель

Одна из самых загадочных профессий — тайный покупатель. Задача этого человека — проверять работу общепитов, магазинов и даже международных авиалиний. Под видом клиента он обращается за услугой. Например, тайный пассажир авиарейса может попросить стюардессу наклонить крыло самолета, чтобы сделать удачную фотографию. Прелесть профессии в том, что за ваши претензии вам заплатят деньги. Так, поход в ресторан будет оплачен суммой в 3 тысячи рублей.



Тестер продуктов

Многие компании приглашают желающих протестировать их продукцию. Тестер должен заполнить анкету с оценками. В виде оцениваемого товара выступать может все что угодно, начиная с пончиков и заканчивая фильмами.



Водитель для ребенка

Водитель должен возить ребенка в любые места по первому требованию родителей. Работа непыльная, но такой сотрудник сильно зависит от чужих капризов. Но есть и родители, которые за 45 тысяч рублей в месяц предлагают возить их ребенка каждое утро в школу и забирать их оттуда после обеда. Таким образом, у вас нормированный рабочий день, который длится даже меньше восьми часов, за хорошую зарплату.



Авторы: Катерина Бритцова, Яна Прямилова
Зная причину, понимаешь суть.
 
Еще как вариант. Можно написать в газету с жалобой и предложить написать отдельный репортаж о работе ИОТов. С непрерывным выездом на места. Думаю много желающих из ССОТ найдется кто готов принять этих милых девушек в гости. Пусть покатаются по объятным просторам нашей страны.
Я могу устроить экскурсию в работе МЧС. Посидят примерно двое-трое суток в ожидании вызова. Потом всю ночь сидеть ждать все ли вернутся.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
по твоей просьбе
Елена, спасибо.
По моему они дальше своего стула и компа ничего в жизне не видели. Правда это не даёт им право судить со знанием дела о работе ИОТа.Это наверное у них в редакции так работает ИОТ.И зарплата такая кучерявая.
Вот такие "знатоки жизни" и создают общественное мнение.
Их бы в реальную жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)