Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Велко

Правила личной гигиены в пищевой промышленности

Страницы: 1
Правила личной гигиены в пищевой промышленности, Парфюм
 
Добрый день,коллеги. Возникла неоднозначная ситуация. В организации есть правила личной гигиены и поведения в производственных помещениях. В них указано, что на нашем производстве запрещено пользоваться духами/парфюмом. У меня возникает вопрос,на какие СанПины можно ссылаться, т.к. мне кажется,что установленное требование не подкреплено никакими нормативами и правилами. Но если рассматривать с другой стороны,то требование вполне обоснованное,т.к. есть вероятность возникновения аллергической реакции у сотрудников, и такое сырье как мука к примеру впитывает очень хорошо запахи.Направьте пожалуйста,какие документы поштудировать,т.к. пока что я не нашла ничего.
 
Цитата
написал:
В организации есть правила личной гигиены и поведения в производственных помещениях.
Это компетенция вашего санитарного врача, он обязан быть у вас в штате.
 
Цитата
написал:
В организации есть правила личной гигиены и поведения в производственных помещениях. В них указано, что на нашем производстве запрещено пользоваться духами/парфюмом.
Обоснование наверное не найти правового. Если правила - это ЛНА, принятый в установленном порядке, то вроде должны соблюдать его работники а за несоблюдение наказывать можно.... осталось только понять, не противоречит ли такой ЛНА законодательным актам... наверное нет.
И потом,
Цитата
написал:
есть вероятность возникновения аллергической реакции у сотрудников, и такое сырье как мука к примеру впитывает очень хорошо запахи.
это надо налить в муку выходит.... диверсия какая-то.
 
Цитата
специалист начинающий написал:
на какие СанПины можно ссылаться,

Вам надо понять ситуацию с санитарным законодательством в РФ и попытаться найти обоснование если не в Санпин и т.д. то чисто научным способом обосновать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)