Допуск командированного персонала на работу в электроустановках

Страницы: 1
RSS
Допуск командированного персонала на работу в электроустановках
 
Ежегодно допускаем на работы в наши электроустановки подрядные организации в качестве командированного персонала. Как правило в конце года, для допуска в следующем году подрядчик приносит новый пакет документов в соответствии с требованиями п. 12 Межотраслевых правил. (новый контракт, удостоверения с действующей отметкой о проверке знаний по ЭБ и прочее....)
Первичный инструктаж персоналу понятно проведут на рабочем месте в соответствии с тематикой первичного инструктажа.
А есть ли необходимость ежегодно проводить вводный инструктаж в службе ОТ для одних и тех же людей ? Как правило люди одни и те же. тол
Ну если новый чел появился на предприятии - подрядчике, то понятно нужно. А нужно ли рассказывать толпе мужиков с 4-5 группой по ЭБ, с большим стажем работы о необходимости работать исправным и поверенным инструментом и носить с собой удостоверения.
 
Цитата
Александр Балахонцев пишет:
Как правило в конце года, для допуска в следующем году подрядчик приносит новый пакет документов в соответствии с требованиями п. 12 Межотраслевых правил. (новый контракт, удостоверения с действующей отметкой о проверкезнаний по ЭБ и прочее....)

А есть ли необходимость ежегодно проводить вводный инструктаж в службе ОТ для одних и тех же людей ? Как правило люди одни и те же. тол
У вас такой порядок работы с подрядчикам, вам его и менять.
 
Цитата
Александр Балахонцев пишет:
есть ли необходимость ежегодно проводить вводный инструктаж в службе ОТ для одних и тех же людей ?
Думаю, что нет. Но лучше про это прописать в договоре подряда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Балахонцев пишет:
Ежегодно допускаем на работы в наши электроустановки подрядные организации в качестве командированного персонала. Как правило в конце года, для допуска в следующем году подрядчик приносит новый пакет документов в соответствии с требованиями п. 12 Межотраслевых правил. (новый контракт, удостоверения с действующей отметкой о проверке знаний по ЭБ и прочее....)
Первичный инструктаж персоналу понятно проведут на рабочем месте в соответствии с тематикой первичного инструктажа.
А есть ли необходимость ежегодно проводить вводный инструктаж в службе ОТ для одних и тех же людей ? Как правило люди одни и те же. тол
Ну если новый чел появился на предприятии - подрядчике, то понятно нужно. А нужно ли рассказывать толпе мужиков с 4-5 группой по ЭБ, с большим стажем работы о необходимости работать исправным и поверенным инструментом и носить с собой удостоверения.
Формально проводить нужно, раз новый контракт, ориентироваться будут на дату. Наверняка узнаете в следующем году, когда заработают новые статьи КоАПа
 
Вот Карл наш Маркс (Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ) пишет 11.3.1. Вводный инструктаж по безопасности труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования. стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.
Так вот кто такой монтажник подрядной организации, который год отработал на наших электроустановках по одному контракту и просится на следующий год поработать по другому контракту ?
Очень не хочется считать его "ВНОВЬ ПРИНИМАЕМЫМ", потому что таких монтажников около 600 человек и конец года на предприятии превращается в аццкий ад.
Вот если у нас уволился чел, а через неделю попросился обратно и его приняли, то он "ВНОВЬ" со всеми вытекающими и вводным инструктажем в придачу.
 
Цитата
Александр пишет:
Вот Карл наш Маркс (Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ) пишет 11.3.1. Вводный инструктаж по безопасности труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования. стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.
Так вот кто такой монтажник подрядной организации, который год отработал на наших электроустановках по одному контракту и просится на следующий год поработать по другому контракту ?
Очень не хочется считать его "ВНОВЬ ПРИНИМАЕМЫМ" , потому что таких монтажников около 600 человек и конец года на предприятии превращается в аццкий ад.
Вот если у нас уволился чел, а через неделю попросился обратно и его приняли, то он "ВНОВЬ" со всеми вытекающими и вводным инструктажем в придачу.
Ваш монтажник относится к командированному персоналу, раз он представитель подрядчика, со всеми вытекающими последствиями
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Ваш монтажник относится к командированному персоналу, раз он представитель подрядчика, со всеми вытекающими последствиями
Сомнений нет в его "командированности". Очень не хочется считать его "вновь принимаемым"
 
Цитата
Александр пишет:
Сомнений нет в его "командированности". Очень не хочется считать его "вновь
принимаемым"
Как может быть "командированный" "вновь принимаемым"? Вы заключаете с ним трудовой договор?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
Александр пишет:
Сомнений нет в его "командированности". Очень не хочется считать его "вновь
принимаемым"
Как может быть "командированный" "вновь принимаемым"? Вы заключаете с ним трудовой договор?
Читайте Маркса (Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ) 11.3.1. Вводный инструктаж по безопасности труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования. стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.
Изменено: Александр - 13-01-2014 16:33:10
 
А ничего, что там запятые стоят? Это вообще-то перечисляются разные категории персонала...
Или вы учащегося тоже вновь принимаете? К вам одни и те же учащиеся и студенты каждый год ходят? Типа "вечные второгодники"?)))
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Да, спасибо про запятые ))))) И все же. Второгоднику нужен повторный вводный инструктаж ?
 
С кучей "ЕСЛИ"... Если у Вас есть отдельный журнал регистрации вводного инструктажа для прикомандированных, если из года в год прикомандировываются одни и те же, если не меняются технологические и иные процессы и т.д., если не заканчивается журнал, то всё возможно)))
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
бывший главБух пишет:
С кучей "ЕСЛИ"... Если у Вас есть отдельный журнал регистрации вводного инструктажа для прикомандированных, если из года в год прикомандировываются одни и те же, если не меняются технологические и иные процессы и т.д., если не заканчивается журнал, то всё возможно)))
Спасибо. Не так давно работаю в этой сфере. Не кидайте в меня тапками. Все эти "ЕСЛИ" присутствуют
 
В МПОТ-016 нет указания ни для командированных, ни для СМО про контракты, объемы, договора подрядчика ит.п. Подрядная организация начав работы на объекте выполнила требования правил: работники прошли инструктажи , представили списки и т.д. Упоминание про копии удостоверений нет, это местные выдумки. При выполнении работ могут заключаться какие -либо дополнительные договора, продляться или заключаться новые по окончанию предыдущего, но указаний (требований) о повторных процедурах допуска в виде инструктажей нет. Да и смысла тоже. Так что это местная система - сами для себя создали -самим и менять.
 
Цитата
гость гость пишет:
. Упоминание про копии удостоверений нет, это местные выдумки.
Ну это Вы, барин, зря...
12.2 ......Командированные работники должны иметь удостоверения установленной формы о проверке знаний норм и правил работы в ЭУ с отметкой о группе,.....
копии я бережно собираю и храню. Дозвол то мы выдаем на год. Мы знаем у кого в течение года подходит срок проверки знаний и жестко сечем.

Но опять же,
12.4. Командированные работники по прибытии на место командировки должны пройти вводный и первичный инструктажи по ЭБ, .....
Я понимаю так : Наша Сухофруктинская электросеть - место командировки. Командированный по прибытии прошел все инструктажи с записью в журнале (специальном для командированных).
А потом, когда он пришел на следующую командировку (в следующем году, через 3 года, 10 лет, не важно), то чего ?
Изменено: Александр - 13-01-2014 17:23:37
 
Цитата
Александр пишет:
копии я бережно собираю и храню. Дозвол то мы выдаем на год. Мы знаем у кого в течение года подходит срок проверки знаний и жестко сечем.
Личное хобби, местный "дозвол на год" и "крепостное право"(жестко сечем) не отражены в цитируемых пунктах правил.
Цитата
Александр пишет:
12.2 ......Командированные работники должны иметь удостоверения установленной формы о проверке знаний норм и правил работы в ЭУ с отметкой о группе,... ..

12.4. Командированные работники по прибытии на место командировки должны пройти вводный и первичный инструктажи по ЭБ, .....
Принимающей стороне глубоко фиолетово сколько раз (количество "необходимости" -см.свой пост№1) распишется командированный Иванов один раз или сто , главное что с Ивановым проведены инструктажи и требования правил выполнены
Изменено: гость гость - 14-01-2014 09:06:12
 
Цитата
гость гость пишет:
ринимающей стороне глубоко фиолетово сколько раз (количество "необходимости" -см.свой пост№1) распишется командированный Иванов один раз или сто , главное что с Ивановым проведены инструктажи и требования правил
Огромное спасибо !! Вы мне сильно помогли. Аргументация убойная. Главный инженер меня (или нас) поддержал.
 
Пожалуйста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)